Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отработка недвижимость право договор лицензия аренда развод распределение налоги долг брак права увольнение льготный кредит работа зарплата амнистия регистрация молодой специалист налог контракт оформление квартира сроки прописка льготы имущество продажа ребенок оформление документов алименты раздел имущества раздел армия оплата компенсация декретный отпуск беременность очередь ип гражданство суд иск пособие отпуск общежитие молодая семья выселение документы наследство приватизация кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148191 Опубликовано 11.05.2012 в 15:09

Дарение квартиры

Добрый день, уважаемые юристы. Будьте добры, помогите решить и принять правильное решение.Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В 1994 году в приватизации данной картиры участвовала Я, и мои два сына. На сегодняшний день в квартире зарегистрированы я и мой старший сын, младший сын зарегистрирован в квартире своего отца. Сегодня я хочу подарить квартиру старшему сыну.(младший сын не против).Вот вопросы: 1.Как юридически правильно младший сын должен отказаться от своей доли в вышеназванной квартире? 2. Сможет ли мой муж иметь право претендовать на долю в квартире (уже подаренной сыну) в случае моей смерти? Какие есть подводные камни?Заранее благодарна!

Андриевская Светлана :: Минск


Ключевые слова: Дарение квартиры

  Ответов: 1

1. вы дарите свою долю старшему сыну, младший сын дарит свою долю старшему брату. в результате, вся квартира будет подарена старшему сыну и брату. 2. супруги являются наследниками имущества своих супругов. наряду с их детьми и родителями. вы подарили свою долю старшему сыну, а он, оформив переход права собственности в бти, становится ее полноправным собственником. тем самым этим собственником перестаете быть вы. именно в момент прехода права собственности это и происходит. а до того, независимо от наличия договора дарения, формальным собственником останетесь вы. что даст право на наследование этого имущества наследниками. вот такой "камень". подарили сыну, оформил, не откладывая, в собственность и может пользоваться спокойно. впрочем, отец, как наследник имущества своих детей уже таким образом может претендовать на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259405: Имею ли я права подарить квартиру сыну или мужу.

Вопрос № 257707: Смогу ли выписать

Вопрос № 174760: как правильно купить и оформить квартиру

Вопрос № 142639: Может ли суд обязать помогать отцу и забрать ранее подаренную квартиру.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы