Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира раздел работа декретный отпуск договор развод амнистия право гражданство компенсация оплата строительство имущество ип отпуск аренда регистрация общежитие льготный кредит молодой специалист брак оформление документов оформление алименты продажа приватизация пособие долг распределение недвижимость очередь налог раздел имущества беременность зарплата права лицензия молодая семья прописка налоги контракт сроки жилье суд увольнение армия отработка льготы выселение документы кредит иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147806 Опубликовано 06.05.2012 в 21:51

имеет ли право супруг выселить другого супруга из квартиры

Сестру избил муж, она находится в больнице. Он остался в квартире, в которой они совместно проживают. Мы попасть в квартиру не можем, он не пускает. Сестра настроена на развод, но боится, что пока она отсутствует из квартиры будет вынесено все имущество. Возможно ли принудительно выселить его при помощи милиции, или же нужно этот вопрос решать в судебном порядке, если в квартире ни он, ни сестра не прописаны, а квартира принадлежит моей тете (матери сестры)?

Кубрак Елена :: Калинковичи


Ключевые слова: супруг, квартира, выселение

  Ответов: 1

да, собственнику квартиры - тете (матери сестры) следует обратиться в милицию. гражданина должны попросить покинуть помещение, как не имеющего права пользования жилым помещением, если он в нем не зарегистрирован. после его ухода уже тетя имеет право его не пускать. если же гражданин снова проникнет в помещение, тогда следует обратиться в суд с иском о выселении по тем же основаниям. решение суда будет исполнено гражданином. или милицией с составлением протокола об административном правонарушении и наказанием в виде штрафа. размер штрафа не помню. вспомнить теперь не по чём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2012 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237469: Обязан ли супруг прервать декретный отпуск?

Вопрос № 236129: Можно ли переоформить декретный отпуск на супруга? Имеет ли право наниматель отказать супругу в предоставлении декретного отпуска?

Вопрос № 168821: «Могут ли отменить депортацию из РБ за правонарушения моему супругу?»

Вопрос № 167683: Могу ли я выписать мужа из квартиры моих родителей

Вопрос № 149901: После развода отец желает оставить ребенка на своем попечении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы