Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право выселение недвижимость отпуск оплата льготы компенсация зарплата увольнение суд развод раздел имущества раздел контракт аренда налог договор иск прописка алименты наследство оформление документов работа документы декретный отпуск амнистия налоги долг жилье права лицензия кредит армия льготный кредит ребенок брак приватизация распределение квартира молодой специалист имущество пособие строительство беременность отработка гражданство сроки оформление ип регистрация молодая семья общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147753 Опубликовано 05.05.2012 в 21:36

Как поменять паспорт, если ребёнок не живёт по месту прописки

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. У меня в деревне сейчас проживает внучка, которая прописана в квартире её матери в Могилёве. Мать девочки умерла, а отец, пьёт и пропадает где-то постоянно. У внучки вот-вот заканчивается паспорт, через неделю ей будет 16 лет. Чтобы получить паспорт в Могилёве по месту прописки, какие документы ей нужны? Домовая книга? Или так как у неё в паспорте уже есть прописка, то в паспортном столе ничего не потребуется, кроме заявления, фотографии и оплаты квитанций? Пожалуйста, расскажите, что и как, если я пропустила чего-то. Прописать к нам в дом ребёнка не могу - дом чужой и владелец не хочет. Большое вам спасибо! Прасковья Байдак

Башмак Прасковья :: Витебская область


Ключевые слова: паспортный стол, без прописки, поменять паспорт

  Ответов: 1

заявление, старый паспорт, 4 фото и квитанция + паспорт законного представителя (отца) и свидетельство о смерти матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.05.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 17:26

Отец прописан в Минской области где-то. Паспорта его нет у дочки, а отец непонятно где. Есть только ксерокопия паспорта отца. Можно так? Или мне(бабушке) с ребёнком в Могилёв ехать?

Башмак Прасковья :: Витебская область


  Ответов: 1

Нет, нельзя. Нужен сам паспорт. Вам ехать можно, но бесполезно. В 16 лет ребенок подает документы на обмен паспорта самостоятельно, к тому же вы не являетесь законным представителем несовершеннолетенего(родителем, опекуном, попечителем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269967: Можно ли бесплатно заменить документы из-за ошибки в паспорте и свидетельстве о рождении?

Вопрос № 268974: Можно ли получить паспорт в другом паспортом столе?

Вопрос № 223665: Можно ли сделать паспорт в Беларуси в другом паспортном столе не по месту прописки?

Вопрос № 186354: имею ли я право на часть квартиры

Вопрос № 167784: Можем ли мы встать на очередь для получения жилья, без прописки работая в частной организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы