Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты оформление документов молодая семья льготы квартира недвижимость общежитие суд сроки ип армия работа имущество иск право права прописка лицензия брак налог очередь беременность пособие регистрация раздел имущества договор зарплата развод продажа жилье амнистия долг раздел гражданство молодой специалист декретный отпуск оформление распределение оплата компенсация наследство льготный кредит выселение ребенок приватизация увольнение отработка кредит контракт строительство налоги документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223665 Опубликовано 13.01.2015 в 15:17

Можно ли сделать паспорт в Беларуси в другом паспортном столе не по месту прописки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , можно ли сделать паспорт в другом паспортном столе. не по месту прописки? В своём или в другом городе? По личным обстоятельствам не могу сделать паспорт в своём паспортном столе за которым закреплена, паспорт был просрочен, был пожар где сгорели и паспорт и свидетельство о рождении. Имеют ли право мне отказать в паспортном столе не по месту прописки и какие нужны бумаги для удостоверения личности и куда обращаться в данной ситуации? Большое спасибо за ответ.

Масленкова Евгения :: Могилёв


Ключевые слова: оформление документов, сроки, паспорт, паспортный стол, просрочен.

  Ответов: 2

Паспортных столов не существует уже лет 20. Обращаться в ОГиМ по месту постоянной регистрации (прописки). Ваши "личные обстоятельства" никого не волнуют, таково требование законодательства. Предварительно обратиться в загс для выдачи дубликата свидетельства о рождении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.29 (Указ Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 294"О документировании населения Республики Беларусь") В случае утраты (хищения) паспорта гражданину по его письменному заявлению в течение трех дней после представления документов, необходимых для выдачи паспорта, подразделением по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту жительства выдается справка, подтверждающая личность гражданина, на срок не более одного месяца до получения нового паспорта.Местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает, а при невозможности установить такое место - место жительства (при его отсутствии - место пребывания), указанное в документе, удостоверяющем личность, либо другом документе о регистрации, либо место нахождения имущества этого лица (п. 1 ст. 19 Гражданского кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 14:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как мне поменять паспорт если у меня нет прописки? Куда нужно обращаться?

Кабардинский Геннадий :: Шклов


  Ответов: 2

по месту жительства. Местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает, а при невозможности установить такое место - место жительства (при его отсутствии - место пребывания), указанное в документе, удостоверяющем личность, либо другом документе о регистрации, либо место нахождения имущества этого лица (п. 1 ст. 19 Гражданского кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 22.06.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прием документов от граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, а также оснований для такой регистрации, осуществляется подразделениями по гражданству и миграции по месту последней регистрации по месту жительства гражданина (Постановление МВД от 28 июня 2010 г. № 200) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 12:56

Место регистрации жены г.Орша. Брак заключен в Гомеле.Проживаем в Гомеле.Замена паспорта после смены фамилии женой и регистрация(прописка) возможна ли в Гомеле? Или ей придется для замены паспорта ехать в Оршу?

Клунин Павел :: Гомель


  Ответов: 1

после регистрации брака, если жена выбрала фамилию мужа, паспорт действителен в течении одного месяца. в этот период возможна "регистрация(прописка)" супруги по месту жительства, в жилом помещении в Гомеле, если для такой регистрации есть основания. после регистрации жены по месту жительства в Гомеле, замена паспорта женой производится в Гомеле. если месяц прошел - паспорт недействителен. менять его - по месту регистрации в Орше. после получения нового паспорта, при наличии оснований, жена может зарегистрироваться по месту жительства в Гомеле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2016 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268974: Можно ли получить паспорт в другом паспортом столе?

Вопрос № 155668: Уполномочены ли в паспортном столе вручить повестку в военкомат?

Вопрос № 155667: Уполномочены ли в паспортном столе вручить повестку в военкомат?

Вопрос № 147753: Как поменять паспорт, если ребёнок не живёт по месту прописки

Вопрос № 269325: как я с ребенком могу вернуться назад в Грецию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы