Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд контракт наследство строительство беременность квартира зарплата увольнение аренда компенсация молодой специалист право имущество раздел молодая семья льготный кредит пособие документы налоги долг развод оплата гражданство декретный отпуск очередь налог алименты амнистия приватизация жилье отработка отпуск армия общежитие брак работа выселение распределение сроки регистрация продажа недвижимость прописка льготы иск оформление документов оформление кредит раздел имущества ип ребенок лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147629 Опубликовано 03.05.2012 в 21:14

исправно платил алименты, могу ли я отказаться от иска

Доброе время суток, помогите ценным советом... Ситуация следующая... Год назад я развелся, на судебном процессе с бывшей супругой была устная договоренность о добровольном разделе имущества и выплате алиментов. В данный момент бывшая супруга решила подать официально на алименты, хотя выплаты алиментов я производил и задолженности нет. Проживает она в другом городе откуда пришло судебное определение о взыскании алиментов.... я его оспорил и его отменили, сейчас пришла повестка явиться в суд по алиментам. Скажите, почему я должен ехать в другой город если исправно платил алименты? Могу ли я отказаться от иска и придется ли мне платить госпошлину? И какую сумму мне могут обязать выплачивать если я ИП (временно нет работы) и сведения о моих заработках неизвестны, слышал что берут средне городскую заработную плату и 25% от нее но это для безработных я же все таки не безработный? Могу ли я потребовать покрыть мои расходы на дорогу, ведь если ей взбрендило то я что и в китай должен был бы ехать?

Васичкин, Иван :: Лида


Ключевые слова: иск, размер алиментов, исправно, алименты

  Ответов: 1

добровольная уплата алиментов не лишает права их получателя обратиться в суд за взысканием алиментов. но вы можете не ехать, алименты и госпошлину взыщут в судебном порядке и так. алименты с ИП взыскиваются разными способами: в фиксированной денежной сумме, в % от средней зарплаты для данной местности, в % от задекларированного им дохода в местной инспекции по налогам и сборам. требовать можете, но никто ваши расходы покрывать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.05.2012 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247627: какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Вопрос № 221753: каков размер

Вопрос № 221703: каков размер

Вопрос № 219542: влияет ли отказ от раздела имущества на размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы