Вопрос № 147262 Опубликовано 28.04.2012 в 14:27

Что нужно сделать чтобы организовать курсы парикмахеров?

Здравствуйте. Что нужно сделать (создать фирму, получить лицензию и т.п.) чтобы организовать курсы парикмахеров? Подлежит ли такой вид деятельности лицензированию? Какие документы при этом выдавать ученикам?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: парикмахер, курсы

  Ответов: 1

Какой документы вы хотите выдавать? Если это будет просто сертификат, тогда лицензия не нужна. Если это будет документ, подтверждающий профессионально-техническое образование - нужно получать лицензию Минобразования и создавать учреждение образования.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.04.2012 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 18:01

смогут ли люди потом трудоустроиться по профессии, если, окончив курсы, они получат сертификат?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

да, смогут  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2012 в 19:29