Вопрос № 146662 Опубликовано 19.04.2012 в 18:56

Имеет ли право работодатель лишить меня регистрации в общежитии?

Имеет ли право администрация предприятия лишить меня регистрации в общежитии,находящемся в его ведомстве и не предоставить мне право проживать в общежитии по месту регистрации?На предприятии я работаю по направлению университета с 2008 года.Регистрацию получила в 2011 году, а заселиться по месту регистрации не разрешили, хотя со мной заключили договор найма жилого помещения. В данный момент комнату, в которой я зарегистрирована, занимает семейная пара (они зарегистрированы в других комнатах данного общежития). А я с мужем вынуждены снимать квартиру, причем в июне я ухожу в декретный отпуск. Ни у меня ни у мужа не имеется во владении собственного жилья. Помогите, пожалуйста!

Мисько Ирина Адамовна :: Брест

Ключевые слова: , договор найма, регистрация

  Ответов: 1

Текста много, смысла мало. Кто и каким образом вас лишил регистрации?  

Дмитрий :: 19.04.2012 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 08:48

Уточняю вопрос 146662: меня еще не лишили регистрации, а директор предприятия, на котором я работаю и которому принадлежит общежитие,заставляют выписаться из общежития. Я отказываюсь это делать. Может ли он выписать меня из общежития без моего согласия?

Мисько Ирина Адамовна :: Брест

  Ответов: 1

нет, не может. выселение производится в судебном порядке по иску администрации общежития. если такой иск будет подан, обращайтесь в суд со встречным иском о вселении. и доказывайте в суде, что администрация вам препятствует в пользовании жилым помещением согласно договору найма и регистрации. а если вам нужно проживать в общежитии, а не только числиться, так не ждите, а теперь обращайтесь в суд. или объявите директору, что намерены это осуществить. думаю, если все действительно так, как вы описали в 1-м вопросе, то возможность проживать вам предоставят.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2012 в 09:08