Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка договор алименты отработка налоги кредит лицензия льготный кредит амнистия ребенок квартира оформление льготы молодая семья приватизация оформление документов очередь брак суд ип регистрация право декретный отпуск распределение иск компенсация отпуск гражданство документы выселение беременность долг зарплата раздел имущества пособие аренда развод налог контракт жилье раздел увольнение оплата молодой специалист продажа имущество работа наследство сроки строительство армия недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146662 Опубликовано 19.04.2012 в 18:56

Имеет ли право работодатель лишить меня регистрации в общежитии?

Имеет ли право администрация предприятия лишить меня регистрации в общежитии,находящемся в его ведомстве и не предоставить мне право проживать в общежитии по месту регистрации?На предприятии я работаю по направлению университета с 2008 года.Регистрацию получила в 2011 году, а заселиться по месту регистрации не разрешили, хотя со мной заключили договор найма жилого помещения. В данный момент комнату, в которой я зарегистрирована, занимает семейная пара (они зарегистрированы в других комнатах данного общежития). А я с мужем вынуждены снимать квартиру, причем в июне я ухожу в декретный отпуск. Ни у меня ни у мужа не имеется во владении собственного жилья. Помогите, пожалуйста!

Мисько Ирина Адамовна :: Брест


Ключевые слова: , договор найма, регистрация

  Ответов: 1

Текста много, смысла мало. Кто и каким образом вас лишил регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2012 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 08:48

Уточняю вопрос 146662: меня еще не лишили регистрации, а директор предприятия, на котором я работаю и которому принадлежит общежитие,заставляют выписаться из общежития. Я отказываюсь это делать. Может ли он выписать меня из общежития без моего согласия?

Мисько Ирина Адамовна :: Брест


  Ответов: 1

нет, не может. выселение производится в судебном порядке по иску администрации общежития. если такой иск будет подан, обращайтесь в суд со встречным иском о вселении. и доказывайте в суде, что администрация вам препятствует в пользовании жилым помещением согласно договору найма и регистрации. а если вам нужно проживать в общежитии, а не только числиться, так не ждите, а теперь обращайтесь в суд. или объявите директору, что намерены это осуществить. думаю, если все действительно так, как вы описали в 1-м вопросе, то возможность проживать вам предоставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276066: как грамотно составить договор найма

Вопрос № 275540: имеют ли право снять с очереди

Вопрос № 275443: Расторжение договора найма жилого помещения

Вопрос № 273015: Могу ли я зарегистрировать ребенка в съемной квартире?

Вопрос № 270409: Как вернуть залог за сохранность имущества в съёмной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы