Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление сроки очередь раздел право регистрация отработка жилье льготный кредит брак ип договор алименты лицензия амнистия оформление документов выселение беременность документы распределение приватизация развод наследство льготы молодой специалист зарплата раздел имущества налоги кредит декретный отпуск недвижимость работа суд аренда армия иск налог отпуск ребенок квартира контракт имущество гражданство увольнение молодая семья пособие строительство долг компенсация оплата общежитие продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146600 Опубликовано 19.04.2012 в 10:11

Может ли учредителем ЧУП быть российская организация

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли быть учредителем ЧУП - российская организация, если да то каким образом можно переоформить ЧУП с физ. лица на юр.лицо - резидента РФ? Спасибо

Комарова Александра :: Минск


Ключевые слова: , учредитель организация, Резидент РФ, ЧУП

  Ответов: 1

да, российское предприятие может быть собственником белорусского УП. Передача ЧУП от одного владельца к другому оформляется договором купли-продажи предприятия (ст.ст. 530-537 Гражданского кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 19.04.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 10:32

Спасибо большое за ответ, но хочу уточнит следующий момент - в случае если российское предприятие станет учредителем ЧУП, то сможет ли в данном случае ЧУП выполнять функции представительства, или будет необходимо произвести какие-то манипуляции с регистрацией ЧУПа в МИДе? Или это вообще не возможно?

Комарова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Созданное УП будет выполнять функции юридического лица. В случае, если Вы хотите, чтобы оно выполняло функции по представительству интересов учредителя, Вы можете это делать в рамках коммерческого представительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 20.04.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 258739: Как сформировать уставный фонд?

Вопрос № 258046: Аренда площади у ЧУПа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы