Вопрос № 146169 Опубликовано 13.04.2012 в 13:10

Имеет ли право работодатель наказывать за пребывание на больничном?

Я работаю бухгалтером на предприятии, в бухгалтерии 5 бухгалтеров.С 16.01.12 по 29.01.12 я находилась на больничном.До болезни я успела сделать два квартальных отчета, даже выходила в субботу 14.01.12.Третий отчет никто не делал и не сдавал. Сроки сдачи отчетов - 20.01.12. На предприятие пришел большой штраф. При распределении годовой премии сумму, полагающуюся мне как и всем ведущим специалистам, уменьшили на 60 %. На словах мне было сказано, что не выйти на работу можно только мертвым. Можно ли как-то законно повлиять на решение руководства?

Потапчик Майя Ивановна :: Минск

Ключевые слова: Нарушение положения об оплате труда

  Ответов: 1

Поясните были ли вы, в связи с непредоставлением отчета, подвергнуты дисциплинарному взысканию?  

Valery :: 13.04.2012 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 16:22

Ко мне не применялись никакие взыскания.

Потапчик Майя Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в комиссию по трудовым спорам.  

Valery :: 13.04.2012 в 16:25