Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел сроки налог раздел имущества амнистия право продажа недвижимость контракт оплата кредит регистрация ип увольнение развод квартира аренда иск выселение лицензия алименты долг льготы беременность документы наследство приватизация декретный отпуск молодой специалист права молодая семья брак оформление документов гражданство пособие жилье распределение армия отпуск имущество общежитие льготный кредит зарплата отработка ребенок оформление суд договор строительство налоги работа очередь компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145968 Опубликовано 10.04.2012 в 20:10

Можно ли отказаться от кредита?

10.04.2012г. моей матери выдали наличными кредит в комерческом банке 5000000 рублей по некому купону, который вручили ей в переходе, на 18 месяцев. По итогу переплата составит 100%. При том , что её доход составляет : - пенсия 900 000 руб; - и она несколько дней тому назад оформилась на работу уборщицей, т.е не проработала и месяца.При этом она более 10 лет злоупотребляет алкоголем.В милиции на неё был составлен акт за неадекватное поведение в алкогольном состоянии, но на учёте пока не стоит.У меня есть серьёзные опасения пологать , что обязанности по выплатам лягут на мои плечи, что мне не по карману, т.к. я одна воспитываю несовершеннолетнюю дочь.ВОПРОС: Можно ли на основании чего-либо отказаться от кредита, или это не обратимо?

Рахман Оксана :: Минск


Ключевые слова: неплатежеспособность, отказ, кредит, доход

  Ответов: 1

Отказаться от кредита очень просто: вернуть в банк 5000000, и дело с концом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 17:54

Просто вернуть, я так понимаю, будет утеряна определённая сумма...при том что они уже из этих денег взяли 560 000 на первый взнос.....а на сколько реально расторгнуть договор?

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Ну то не нужно было его брать, чтобы не была потеряна сумма! Насчет "расторгнуть договор" - вероятно, Вы не совсем понимаете, что это означает. Можно расторгнуть - вернуть деньги, исполнить иные условия договора. Без возврата денег это называться "кинуть", и так не бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181249: Взыскание задолженности по кредиту

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы