Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство регистрация имущество амнистия развод иск сроки лицензия декретный отпуск квартира отработка приватизация выселение общежитие жилье увольнение оплата прописка документы компенсация раздел имущества права строительство зарплата кредит армия раздел пособие очередь право суд льготный кредит оформление льготы недвижимость ребенок молодой специалист продажа оформление документов налоги налог молодая семья распределение работа договор наследство брак беременность аренда контракт алименты ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181249 Опубликовано 25.06.2013 в 12:05

Взыскание задолженности по кредиту

Добрый день. Есть задолженность у физлица, у которго открыто ИП, перед банками по кредитам. Также имеются займы у частных организаций. Кредиты и займы брались на физлицо.ИП не приносит прибыли, и вообще будет обонкрочено, т.е. физлицо станет неплатежеспособным.Никакого имущества в собственности нет.Останавливается ли начисление процентов и пени по кредитам после суда? И есть ли возможность обонкротить физлицо? Какие санкции могут быть применены к неплательщику в данной ситуации.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: неплатежеспособность, кредит, задолженность

  Ответов: 1

После вынесения решения о взыскании задолженности пеня и проценты не начисляются (зато сумму могут проиндексировать). Физлицо в Беларуси не банкротится, см. подробнее здесь: http://www.belmarket.by/ru/29/190/2044/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE... Санкции стандартные - обращение взыскания на имущество и доходы, ограничение права на выезд за границу и управление транспортными средствами, учреждения юрлиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:02

Еще интересует:1)Можно ли самому инициировать судебный процесс, чтобы начислилось меньше пени, т.к. банки и заемщики могут откладывать подачу заявления в суд?2)По займам от частных организаций пеня и проценты тоже останавливаются?3)Человек прописан и живет у родителей. Могут ли судебные исполнители описать имущество, которое находится в квартире, в которой прописан должник? Естественно никаких чеков на приобретение мебели и оборудования у родителей не сохранилось.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. Какой судебный процесс? Вчинить иск самому против себя? Невозможно, если только речь не идет о Змее Горыныче. 2. Пеня и проценты могут быть до расторжения договора. Урегулирование вопроса через суд, как правило, прекращает действие договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145968: Можно ли отказаться от кредита?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 276914: имеют ли право отказать в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276632: Куда пожаловаться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы