Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества декретный отпуск льготный кредит пособие наследство аренда строительство беременность зарплата налог оформление документов алименты очередь лицензия амнистия распределение компенсация гражданство ип общежитие сроки квартира документы долг приватизация молодой специалист недвижимость отпуск развод кредит иск раздел налоги права работа увольнение имущество армия льготы оформление ребенок продажа прописка выселение отработка регистрация суд контракт право договор жилье молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145495 Опубликовано 05.04.2012 в 16:01

Как разделить квартиру?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Квартира наша трехкомнатная и не приватизирована. Главным квартиросъемщиком была мама. Два месяца назад она умерла. В квартире остались проживать я с сыном и мужем (но муж не зарегистрирован). Мы живем в двух комнатах. Кроме нас в квартире зарегистрирована сестра с двумя детьми - сын взрослый и маленькая дочь. Реально она проживает у родителей бывшего мужа уже около 10 лет. Но время от времени приходит и одна комната считается ее. И тут вдруг она подает иск в суд, где просит заключить с ней договор найма на те две комнаты, где мы живем, а со мной - на одну пустующую. Т.к. у меня зарегистрированы официально 2 человека ( я и сын), а у нее 3. Я пыталась объяснить в суде, что она вообще не живет, а только иногда приходит (как я теперь поняла для того чтобы не потерять право проживания). Но суд говорит - право проживания у нее есть - их трое, вас двое. решения еще нет. Как быть? Мне юрист на работе сказала - подавай тоже иск и проси тоже те две комнаты, где вы живете, но шансов не много т.к. их зарегистрировано больше. я в ужасе! Ее не было 10 лет, а теперь она заберет 2 комнаты и продаст их кому-нибудь. А мужа я не могу прописать т.к. она против. извините, что долго. Но если шанс бороться или и не стоит. Судья как-то настроена просто посчитать количество человек и все.

Мировская Анна :: Могилев


Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

Вам давно нудно было подать встречный иск об определении порядка пользования квартирой ПО СЛОЖИВШЕМУСЯ ПОРЯДКУ ПОЛЬЗОВАНИЯ. Бегите к адвокату. возможно еще не все потеряно! Ищите свидетелей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 12:10

Спасибо. Сделала как вы и сказали - сходила к адвокату. Но она почему то сказала что встречный иск надо писать об изменении договора найма (т.е. как у сестры) т.к. сегодня нанимателя в квартире вообще нет. ну и все же поскольку у сестры прописано три человека, а у меня два шансов не много. и сложившийся порядок это конечно, но суд будет считать метры на человека. это так?

Мировская Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Все усложняется тем.что сестра обратилась первой в суд. но Вам на руку доказательства того,что она там не жила! Вообще-то метрах будет считаться во вторую очередь по сравнению со сложившимся порядком пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы