Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел общежитие строительство увольнение право недвижимость налог квартира имущество налоги прописка льготный кредит алименты приватизация развод молодой специалист декретный отпуск армия сроки компенсация лицензия работа договор брак беременность документы ип кредит оформление очередь контракт наследство выселение иск отработка льготы пособие отпуск амнистия ребенок гражданство аренда молодая семья долг права раздел имущества зарплата жилье регистрация оформление документов оплата продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145195 Опубликовано 02.04.2012 в 22:46

Возможность сделок с квартирой без согласия проживающего в ней дарителя

Будучи в браке купили с мужем 2-х- комнатную приватизированную квартиру, прописалисьв ней. Затем выделили в ней 2 доли и свою он мне подарил, оговорив, что с правом проживания, оформили сделку нотариально.Через несколько лет развелись, есть несовершеннолетний ребенок, прописан и проживает с нами.Совместное проживание невыносимо!!!Я одна собственник квартиры. Платим по очереди.Бывший муж уходить не хочет.Предлагала разменять или продать и поделить деньги поровну- ни в какую.1 Как принудительно можно выселить его из квартиры? 2.Можно ли без его согласия продать или разменять квартиру? 3.Могу ли я без его согласия произвести обмен квартирами с моими родителями (Квартира в том же городе, 2-х-комнатная, приватизированная?)

Иванова Татьяна Ивановна :: Брест


Ключевые слова: Жилье, продажа, принудительный обмен

  Ответов: 1

1. если не нарушает правила пользования жилыми помещениями, то - никак. 2,3 .нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 13:47

Огромная просьба, скажите, как я могу разъехаться с бывшим мужем, я ведь согласна продать квартиру и поделить деньги пополам,хоть он мне ее и подарил, и купить хоть какое-то отдельное жилье нам с ребенком.Есть ли хоть какие-то варианты?????В БТИ она оформлена на меня, я единственный собственник, он только проживает.Моральная обстановка в доме очень тяжелая.Очень прошу, помогите.Стать на очередь на строительство льготного жилья тоже не могу - у меня есть квартира. Неужели нет никакого выхода? Ответьте, пожалуйста, нет больше сил.

Иванова Татьяна Ивановна :: Брест


  Ответов: 1

ну, чего ж нет выхода? выход есть всегда. хоть, какой. купите ему комнату типовых потребительских качеств в коммунальной квартире в вашем н.п. и выселяйте его туда. по доброй воле или в судебном порядке. это определяет ЖК, ст.120 ч.3 Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.04.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185907: Можно ли собственника выселить судом по исковому заявлению о принудительном обмене?

Вопрос № 259146: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 259145: Почему сняли с очередьи на жилье.

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 255649: Как переоформить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы