Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип льготный кредит продажа гражданство брак аренда наследство пособие регистрация отработка сроки оформление документов амнистия имущество ребенок приватизация договор алименты декретный отпуск общежитие компенсация суд долг документы выселение права зарплата увольнение молодая семья налог прописка молодой специалист развод армия отпуск лицензия распределение работа льготы раздел налоги иск право контракт беременность очередь оформление строительство жилье кредит недвижимость квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185907 Опубликовано 20.08.2013 в 18:20

Можно ли собственника выселить судом по исковому заявлению о принудительном обмене?

Имеют ли право собственники 63/100 квартиры переселить соседа, собственника 37/100 квартиры в равноценную его доле комнату, через принудительный обмен в суде? Условия проживания соседа не ухудшаются.

Сафронова Алёна :: Брест


Ключевые слова: принудительный обмен, Жилищное право

  Ответов: 1

откуда вы набрались этих терминов "принудительный обмен"? который раз уже читаю. нет вообще такого понятия в частном жилищном фонде. и, естественно, никто, никого, никуда без согласия не переселяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.08.2013 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 19:27

Спасибо. Его к нам вселили по иску о принудительном обмене.

Сафронова Алёна :: Брест


  Ответов: 1

пожалуйста. читаны уже эти страдания в ваших былых, безответных вопросах. вам дан ответ на основе действующего законодательства. а то, что было когда-то... и потом: вы что, читали решение суда, согласно которому к вам вселили соседа? сомневаюсь. принудительный обмен возможен по решению суда в квартирах государственной формы собственности. при недостижении между нанимателем и членами его семьи согласия по этому вопросу или неоплате услуг. а в квартирах частной формы собственности возможно по решению суда принудительное выселение в жилое помещение меньшей площади или худших потребительских качеств. посредством принудельной продажи и приобретения меньшего ЖП. и это, также, в случае задолженности за услуги. поэтому, не надо путать Божий дар с завтраком! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.08.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145195: Возможность сделок с квартирой без согласия проживающего в ней дарителя

Вопрос № 280642: Получится ли выписать родственника в принудительном порядке?

Вопрос № 279347: Какой пакет документов необходимо предоставить для прописки в собственном доме?

Вопрос № 279305: Имеют ли право не прописать собственника в принадлежащий ему дом?

Вопрос № 274143: Имеет ли право собственник квартиры выписать из квартиры мать с двумя не совершеннолетними детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы