Вопрос № 185907 Опубликовано 20.08.2013 в 18:20

Можно ли собственника выселить судом по исковому заявлению о принудительном обмене?

Имеют ли право собственники 63/100 квартиры переселить соседа, собственника 37/100 квартиры в равноценную его доле комнату, через принудительный обмен в суде? Условия проживания соседа не ухудшаются.

Сафронова Алёна :: Брест

Ключевые слова: принудительный обмен, Жилищное право

  Ответов: 1

откуда вы набрались этих терминов "принудительный обмен"? который раз уже читаю. нет вообще такого понятия в частном жилищном фонде. и, естественно, никто, никого, никуда без согласия не переселяет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.08.2013 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 19:27

Спасибо. Его к нам вселили по иску о принудительном обмене.

Сафронова Алёна :: Брест

  Ответов: 1

пожалуйста. читаны уже эти страдания в ваших былых, безответных вопросах. вам дан ответ на основе действующего законодательства. а то, что было когда-то... и потом: вы что, читали решение суда, согласно которому к вам вселили соседа? сомневаюсь. принудительный обмен возможен по решению суда в квартирах государственной формы собственности. при недостижении между нанимателем и членами его семьи согласия по этому вопросу или неоплате услуг. а в квартирах частной формы собственности возможно по решению суда принудительное выселение в жилое помещение меньшей площади или худших потребительских качеств. посредством принудельной продажи и приобретения меньшего ЖП. и это, также, в случае задолженности за услуги. поэтому, не надо путать Божий дар с завтраком!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.08.2013 в 19:59