Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд алименты продажа аренда документы оформление имущество налоги льготный кредит раздел льготы раздел имущества иск сроки компенсация ребенок увольнение право долг развод оплата недвижимость лицензия декретный отпуск жилье прописка строительство отработка общежитие контракт оформление документов договор брак приватизация зарплата молодая семья отпуск очередь беременность работа налог наследство гражданство амнистия пособие права регистрация квартира ип молодой специалист выселение кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144946 Опубликовано 30.03.2012 в 19:39

Имеют ли право отказать в возврате денег?

Купила ВЕБ-камеру по незнанию без микрофона. Продавец при покупке не предупредил. Имею ли я право вернуть камеру (в день покупки или на следующий день)с возвратом денег?

Майор Алеся :: Светлогорск


Ключевые слова: Возврат товара, обмен

  Ответов: 2

В соответствии со ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный, если товар не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату в соответствии с Постановлением № 778. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.04.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, но если в гарантийном талоне не сделана отметка о дате продажи. Если гарантийный талон заполнен, то продавец вам может отказать в возврате камеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 05.04.2012 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263041: Имеет ли право сервисный центр продлевать срок рассмотрения заявления?

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 252759: Имею ли я право вернуть плохо работающий товар

Вопрос № 252431: Можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека?

Вопрос № 225371: Возврат некачественного б.у товара купленного у физ.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы