Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья имущество продажа право оформление документов распределение отпуск общежитие документы аренда регистрация оплата прописка гражданство зарплата работа пособие отработка приватизация очередь армия квартира налоги выселение беременность ип наследство раздел развод оформление раздел имущества декретный отпуск договор права компенсация льготный кредит кредит налог строительство алименты амнистия жилье контракт сроки брак долг суд увольнение льготы ребенок недвижимость иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144946 Опубликовано 30.03.2012 в 19:39

Имеют ли право отказать в возврате денег?

Купила ВЕБ-камеру по незнанию без микрофона. Продавец при покупке не предупредил. Имею ли я право вернуть камеру (в день покупки или на следующий день)с возвратом денег?

Майор Алеся :: Светлогорск


Ключевые слова: Возврат товара, обмен

  Ответов: 2

В соответствии со ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный, если товар не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату в соответствии с Постановлением № 778. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.04.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, но если в гарантийном талоне не сделана отметка о дате продажи. Если гарантийный талон заполнен, то продавец вам может отказать в возврате камеры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 05.04.2012 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 252759: Имею ли я право вернуть плохо работающий товар

Вопрос № 252431: Можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека?

Вопрос № 225371: Возврат некачественного б.у товара купленного у физ.лица

Вопрос № 167929: Права потребителей возврат товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы