Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка льготный кредит иск договор раздел распределение лицензия зарплата оформление контракт налоги декретный отпуск раздел имущества регистрация увольнение право ип беременность льготы очередь налог сроки брак работа оформление документов пособие армия недвижимость жилье оплата молодая семья продажа приватизация имущество гражданство выселение наследство долг прописка права развод аренда алименты строительство общежитие ребенок квартира документы амнистия молодой специалист отпуск кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144467 Опубликовано 26.03.2012 в 14:00

В случае развода какая часть будет принадлежать мне и ребенку?

С мужем в браке построили однокомнатную квартиру по льготному кредитованию как молодая семья.У мужа были дарственные чеки Жилье,которыми он погасил 1/2 кредита.В случае развода какая часть будет принадлежать мне и ребенку?Я нахожусь в декретном отпуске.В данной квартире я и ребенок временно не проживаем и все платежи по кредиту платит муж,как это повлияет на определение долей в квартире?Что предпринять,чтобы квартира осталась в дальнейшем ребенку?Могу ли я с ребенком воспользоваться еще раз льготным кредитом и построить нам квартиру?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества.

  Ответов: 1

1/2 квартиры, как купленная за именные жилищные квоты мужа будет являться только его собственностью. остальная 1/2 - совместным имуществом. которая может быть разделена поровну. т.е. ваша доля не может быть больше, чем 1/4. находясь в браке не играет роли, кто работает, а кто занимается уходом и воспитанием детей. но после расторжения брака выплаты мужем по погашению кредита уже не будет считаться совместными средствами. тогда доля мужа будет увеличена. ребенок, как не участвующий в приобретении квартиры, не имеет права собственности в ней. однако имеет право пользование квартирой. и в дальнейшем право пользования за ним сохранится, пока он будет зарегистрирован в квартире. право собственности у него может возникнуть в случае дарения ему квартиры, доли квартиры, или ее наследования. льготное кредитование жилищного строительства осуществляется семьям, впервые вступившим в брак в возрасте до 31года и имеющим не менее двух несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 14:23

Спасибо за ответ.Что предпринять,чтобы в дальнейшем квартира осталась ребенку?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

если бы вы читали, внимая, первый ответ, то смогли бы понять, что - цитирую из первого ответа "право собственности у него(ребенка) может возникнуть в случае дарения ему квартиры, доли квартиры, или ее наследования." если это непонятно, то отец ребенка должен подарить ему свою долю и вы должны подарить ему свою долю. или ребенок, ставший большим, лет через сто, когда мы все умрем, наследует и вашу долю и долю своего отца. если к тому моменту у него не будет братьев-сестер, а у вас с, возможно ставшим уже бывшим, мужем не появятся новых супруг-супругов. или если вы с отцом ребенка каждый составите завещание, в котором он будет указан в качестве наследника доли квартиры каждого из вас. если же вам хочется надеяться и верить, что суд может отнять долю квартиры у отца ребенка и отдать ее вам, чтобы вы, впоследствии, возможно, оставили ее ребенку, то спешу вас разочаровать: этого не произойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы