Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг жилье льготы кредит выселение оплата декретный отпуск зарплата наследство документы приватизация молодой специалист распределение права оформление общежитие алименты молодая семья строительство право работа брак ребенок компенсация развод недвижимость квартира раздел имущества суд контракт аренда ип оформление документов отработка льготный кредит продажа отпуск налог увольнение договор налоги беременность пособие лицензия иск сроки армия амнистия гражданство очередь раздел регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254501 Опубликовано 29.07.2016 в 19:07

какая доля полагается мне при разделе имущества?

Здравствуйте. Разводимся с женой. Имеем несовершеннолетнего сына. За время совместной жизни построили 3-х комнатную квартиру. Часть денег ( примерно 20 % ) дали родители жены. Часть ( примерно 15 % ) мне дали на работе. Исходя из изложенных фактов, какая доля при разделе квартиры положена мне, а какая жене? Спасибо.

богомольцев александр :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества.

  Ответов: 1

50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.07.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 19:53

имеет ли право жена на большую долю квартиры при разводе, если с ней остается несовершеннолетний ребёнок? и повлияет ли как нибудь на её долю то, что родители жены дали часть денег на квартиру? спасибо!

богомольцев александр :: минск


  Ответов: 1

"имеет ли право жена на большую долю квартиры при разводе, если с ней остается несовершеннолетний ребёнок", решит суд при разделе имущества супругов. суд может отступить от принципа равенства при разделе, учитывая интересы несовершеннолетних детей. из текста вопроса не видно, что при равном разделе квартиры, интересы ребенка будут ущемлены. закон не устанавливает прямой зависимости размера доли супруга в совместной собственности, от размера или источника финансирования этого супруга приобретения совместной собственности. потому, из текста вопроса не видно, что "повлияет как нибудь на её долю то, что родители жены дали часть денег на квартиру". следует разобраться с формулировкой "Часть ( примерно 15 % ) мне дали на работе". если это - безвозмездная субсидия предприятия работнику для улучшения жилищных условий, то ее можно рассматривать, как основание для увеличения вашей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.07.2016 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 22:28

если суд отступит от принципа равенства при разделе, учитывая интересы несовершеннолетних детей и жене присудит долю в квартире более 50%, должна ли жена будет мне выплатить деньги за метры, полученные сверх 50%? спасибо.

богомольцев александр :: минск


  Ответов: 1

должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.07.2016 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы