Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда контракт оформление документов лицензия оплата имущество ип выселение недвижимость налог увольнение налоги раздел имущества очередь алименты документы льготы гражданство отпуск амнистия компенсация льготный кредит продажа наследство отработка молодой специалист раздел брак договор жилье общежитие декретный отпуск права регистрация прописка право суд ребенок работа пособие беременность долг иск армия оформление распределение строительство сроки молодая семья квартира приватизация зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144045 Опубликовано 21.03.2012 в 16:49

Кому будет принадлежать дом?

Подскажите, пожалуйста. У меня в 2008 году без вести пропала мама, было заведено уголовное и розыскное дело, но результатов до сих пор нет. Мама являлась собственником дома в Верхнедвиске (я там не прописана). В настоящее время там прописан и проживает неофициальный муж матери. Завещания о наследовании имущества нет. Кому будет принадлежать дом? Если мне, то, когда я вступлю в право наследования? Как это правильно оформить?

Мишук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, имущество

  Ответов: 1

Статья 41. Объявление гражданина умершим1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение трех лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, – в течение шести месяцев.2. ...3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели.4. Объявление гражданина умершим влечет в отношении прав и обязанностей такого гражданина те же последствия, которые повлекла бы его смерть.Статья 1035. Открытие наследства 1. Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим.2. Временем открытия наследства является день смерти гражданина, а при объявлении его умершим – день, установленный в соответствии с пунктом 3 статьи 41 настоящего Кодекса.3. ...наследство приобретается путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследства в течение 6 мес. со дня открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 17:30

Уточните, пожалуйста, некоторые пункты для вопроса № 144044. Меня интересует, кому перейдет дом? Кто будет являться собственником? Надо ли мне для этого проходить суд?

Мишук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети, здравствующие на время открытия наследства. они будут наследовать имущество наследодателя в равных долях. если вам не понятно, что было написано в пред. ответе, так могу пояснить, что когда будет у вас решение суда о признании вашей матери умершей, а это и будет днем открытия наследства, тогда в теч. 6 мес. будете обращаться к нотариусу для приобретения наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2012 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2012 в 17:41

Уточните, пожалуйста, некоторые пункты для вопроса № 144044. Меня интересует, кому перейдет дом? Кто будет являться собственником? Надо ли мне для этого проходить суд?

Мишук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

извольте читать то, что вам отвечают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 271983: Является ли квартира совместно нажитым имуществом ?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Вопрос № 271396: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы