Вопрос № 143771 Опубликовано 19.03.2012 в 10:33

Как открыть ИП аренда авто

Добрый день уважаемые юристы! Нуждаюсь в вашей консультации. Я хочу открыть ИП по аренда автомобилей с экипажем (для различного рода мероприятий), но в дальнейшем также хочу сдавать авто в прокат без водителя, и в свези, с этим возникли некоторые вопросы: 1. Под какой номер в реестре попадает данный вид деятельности? 2. Как то надо оформлять водителей, и надо ли им платить какие либо налоги( не будут ли они попадать под извоз на свадьбах), если эти водители физические лица на собственных авто? 3. Если у меня есть основное место работы, то не будет каких либо вопросов ко мне в налоговой, если я буду платить единый налог? И последний вопрос как всего лучше оформится чтобы ко мне не было вопросов го органов? Заранее спасибо Вам за ответы!

Романкевич Юрий :: Минск

Ключевые слова: аренда авто, ИП, прокат

  Ответов: 1

Как ИП вы не вправе нанимать физических лиц. в т.ч. по гражданско-правовым договорам.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2012 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 12:20

А подскажите пожалуйста как будет правильно в данном вопросе поступить?

Романкевич Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете открыть ЧУП  

(www.yuruslugi.by) Светлана :: 19.03.2012 в 12:37