Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия приватизация прописка иск увольнение беременность налоги оформление документов право пособие продажа суд ребенок льготный кредит долг недвижимость очередь лицензия жилье льготы компенсация работа оформление раздел имущества зарплата ип регистрация алименты права брак наследство развод раздел сроки имущество кредит аренда строительство выселение молодой специалист документы оплата налог отпуск отработка декретный отпуск армия молодая семья гражданство контракт общежитие распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219533 Опубликовано 11.11.2014 в 00:02

При наличии каких условий пенсионер-таксист может оформить ИП

Я пенсионер, работающий водителем такси. Хочу продолжить работу в такси в качестве ИП.Для получения лицензии надо ли наличие высшего образования или какого другого образования?Есть ли льготы по уплате единого налога и ФСЗН для пенсионеров?Могу ли я открыть ИП и получить лицензию, если автомобиль, на котором я работаю мне не принадлежит, но договор аренды автомобиля с его собственником у меня есть?

Полховский Владимир :: Гомель


Ключевые слова: аренда авто, ИП, образование, пенсионер, лицензия, таксист

  Ответов: 1

1) ип достаточно окончить курсы по организации перевозок (1 - 2 недели) 2) единый налог - льгота для мужчин, достигших 60 лет возраста - снижение налога на 20%; если впервые зарегистрированы как ИП - первых 3 месяца снижение ставки ЕН на 25 %. ФСЗН пенсионеры не платят. 3) можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.11.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 218533: Нужна ли лицензия на сдачу в аренду автомобиля с водителем?

Вопрос № 190651: Может ли компания оплачивать штрафы по арендуемому авто?

Вопрос № 186790: возможность сдачи в аренду как физическое лицо.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы