Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит контракт прописка выселение жилье налог увольнение молодая семья ребенок ип пособие оплата договор продажа сроки декретный отпуск зарплата строительство амнистия регистрация армия развод льготы раздел имущества суд отпуск алименты раздел оформление документов приватизация имущество общежитие право квартира молодой специалист долг права брак наследство гражданство компенсация отработка работа оформление беременность очередь аренда распределение недвижимость иск лицензия документы налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143717 Опубликовано 18.03.2012 в 14:08

В каком году вышел закон о договоре-найма?

В каком году вышел закон о договоре-найме?

Ирина :: Мозырь


Ключевые слова: договор-найма

  Ответов: 1

Попробуйте, пожалуйста, изложить свой вопрос более развернуто, ибо такого понятия, как "договор-найм" нет в природе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2012 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 23:05

Сестра прописана и проживает в ведомственном доме с 1991 года. На то время главным документом была домовая книга. Сейчас собственник не оформляет договор-найма, так как она не работает в данной организации. В 1991 году ей было 4 года, сейчас у нее есть ребенок такого же возраста. Жилье находиться на балансе организации. Весь ремонт делали за свои средства, с разрешения организации провели воду, вместо холодного коридора сделали пристройку, то есть кухню, ванну, туалет. В исполкоме потребовали договор-найма. Если договора-найма не было раньше, то почему дали разрешение на пристройку? Ремонт делали в 2006-2010 годы. Как оформить договор-найма? Если жилье находиться на балансе организации почему его нельзя приватизировать?

Ирина :: Мозырь


  Ответов: 2

Вероятно, я открою Вам Америку, но этот дом принадлежит совсем не Вашей сестре. а организации. И организация, как владелец дома, может делать, что ей выгоднее: продать дом, сдать его в аренду другому нанимателю, и т.д. Чтобы пользоваться этим жилым помещением, нужно заключить договор найма. Если собственник не хочет заключить с ней договор найма, это его право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на основании чего заселена сестра? (например, отцу или матери в свое время организацией выдавался ордер?) вот на основании такого ("правоустанавливающего") документа организацию можно ПОНУДИТЬ (ага, именно такое слово) заключить договор найма - в судебном порядке. если таких документов нет, тоже можно - но будет, понятное дело, сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 21.03.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262465: Имеют ли право-нас выселить?

Вопрос № 179148: Может ли человек, не являющийся родственником и не являющийся собственником дома прописать в нем своих детей?

Вопрос № 142820: Обязательно ли заключать договор-найма жилого помещения?

Вопрос № 75424: Возможно ли получение льготного кредита по прописке " договора-найма"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы