Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод пособие раздел имущества увольнение оформление распределение контракт молодая семья брак алименты молодой специалист отпуск строительство кредит льготный кредит беременность гражданство общежитие льготы работа армия декретный отпуск выселение налог документы ребенок прописка наследство приватизация оплата аренда компенсация продажа регистрация суд раздел отработка жилье лицензия недвижимость амнистия права долг ип налоги имущество оформление документов сроки очередь иск договор квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179148 Опубликовано 31.05.2013 в 21:55

Может ли человек, не являющийся родственником и не являющийся собственником дома прописать в нем своих детей?

Несколько лет назад прописал в своем частном доме Минского района (являюсь владельцем) дочку (далее - девушку) женщины, которая является хорошей знакомой отца с целью постановки на очередь в улучшении жилищниых условий по договору-найма. Через 2 года в сельсовете отказались продлевать договор, мотивируя тем прокуратура ввела запрет на подобные дела, так как много людей получают участки, а потом продают их. Девушку сняли с очереди и непродлили договор-найма, срок которого давно уже истек.Однако девушка осталась прописана в доме. Как мне её выселить? Может ли она кого-нибудь там прописать, например, своего ребенка и могу ли я помешать этому?

Артем :: Миснк


Ключевые слова: прописка, договор-найма

  Ответов: 1

1. В судебном порядке 2. Не можете помешать. Своих несовершеннолетних детей она может зарегистрировать без всяких согласий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 22:10

Если она может прописать своих несовершеннолетних детей без моего согласия, то я не смогу их выписать даже через суд? И они могут проживать в доме даже без моего согласия и я ничего не смогу с этим ничего сделать, пока дети не станут совершеннолетними?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском ... 100500 раз отвечали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143717: В каком году вышел закон о договоре-найма?

Вопрос № 142820: Обязательно ли заключать договор-найма жилого помещения?

Вопрос № 75424: Возможно ли получение льготного кредита по прописке " договора-найма"

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы