Вопрос № 143316 Опубликовано 14.03.2012 в 10:49

Как Учредитель может вступить в должность Директора?

Помогите, разъясните... Зарегистрировала ЧУП, в РЕШЕНИИ УЧРЕДИТЕЛЯ указала что учредитель после гос.регистрации должен вступить в должность Директора. На каких далее основаниях Учредитель будет считаться Директором (приказ, контракт)? Если это контракт то кто его должен подписать?

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: учредитель, ЧУП

  Ответов: 1

Напишите приказ о вступлении в должность. Этого будет достаточно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2012 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 11:39

А как оформить контракт в котором оговаривается оклад, отпуск и т.д.. Или этим не стоит замораживаться?

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

У вас всего один сотрудник - директор. Следовательно, подписать контракт некому. Оклад, отпуск - это можно оговорить в приказе и в решении учредителя.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2012 в 11:44