Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья продажа зарплата увольнение ребенок наследство раздел молодой специалист очередь оформление ип беременность выселение распределение контракт налог льготы иск имущество общежитие договор налоги льготный кредит недвижимость пособие суд отпуск строительство жилье лицензия документы аренда права раздел имущества кредит брак квартира оплата сроки отработка амнистия прописка развод компенсация право приватизация алименты гражданство оформление документов декретный отпуск регистрация армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143246 Опубликовано 13.03.2012 в 15:28

Могут ли выписать человека из квартиры который там не проживает более 15 лет , требует деньги за часть непроватезированой квартиры.

Здравствуйте! Прошу помогите, у нас такая ситуация, в двух-комнатнной непроватизированой квартире прописано 6 человек, квартира общей площадью 36 квадратов,папа мама брат я бабушка и папин брат, но брат в этой квартире не живёт больше 15 лет! За комунальные услуги не платит,требует выплаты 40 миллионов за его половину квартиры и только тогда он выпишется из неё! но мы отказались платить и начали собирать документы в суд, тем временем он выписал детей из квартиры жины площадью которая 63 м2 и принципиально пропмсал своих детей в нашу квартиру, квартира жилой площади 25 м2. в квартире нет его никаких вещей. у него нет ни одной квитанции об оплатк комунальных услуг, и сегодня он насильно с милицией ввёз свою раскладушку, мы собрали потписи с его места проживания у соседей о том что они подтверждают что он живёт там больше 15 лет и в нашем доме о том что он не живёт сдесь, когда он ввозил свою раскладушку мы взяли подпись с соседей и милиции о том что они видили что он только что ввёз свои вещи1 его мама только после инсульта ей требуется уход и покой и она главный квартиросъёмщик и она против того что бы он заселялся и тоже хочет что бы его выписали.Можем ли мы в суде чего то добиться, могут ли его выписать т.к. он там не проживает, есть ли у нас шансы на то что бы выиграть дело? .Могут ли выписать его и детей??

Чехович Анастасия :: Жодино


Ключевые слова: делёжка, прописка, выписка, квартира

  Ответов: 1

ничего вы уже не добьетесь! поздно пить боржоми. надо было не жевать 15 лет, а раньше подавать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением! если гражданин зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, то имеет ПРАВО, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ проживать. если он этим правом 15 лет не пользовался, то его этого права можно было лишить! теперь он этим правом ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ! и лишить его уже нельзя! как утешение, вы можете в судебном порядке взыскать часть коммунальных платежей за прошлые три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.03.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142931: Можно ли выписать человека т.к. не проживает и не платит 15 лет комуслуги и???

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы