Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180900
 Всего ответов: 204369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы декретный отпуск контракт общежитие регистрация развод зарплата выселение продажа гражданство квартира лицензия долг прописка раздел аренда документы молодой специалист пособие права имущество налоги иск амнистия очередь сроки работа отработка раздел имущества договор оформление распределение молодая семья оформление документов суд ребенок наследство отпуск брак жилье льготный кредит право алименты недвижимость кредит оплата армия приватизация строительство налог увольнение беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142931 Опубликовано 09.03.2012 в 11:21

Можно ли выписать человека т.к. не проживает и не платит 15 лет комуслуги и???

Здравствуйте! Прошу помогите, у нас такая ситуация, в двух-комнатнной непроватизированой квартире прописано 6 человек, квартира общей площадью 36 квадратов,папа мама брат я бабушка и папин брат, но брат в этой квартире не живёт больше 15 лет! За комунальные услуги не платит,требует выплаты за его половину квартиры! Он сейчас начинает детить квартиру и грозит припесать туда своих детей !Сколько квадратав он имеет в этой квартире? Может ли он прописать туда кого нибудь ещё не проживая там больше 15 лет? Имеет ли он вобще право на делёжку квартиры при живой матери??? нужно ли ему что-то выплачивать?? Можно ли его выписать из квартиры т.к. он там не проживает? Можем ли мы обратится в суд? Как правильно сделать??? Подскажите пожалуйста?

Чехович Анастасия :: Жодино


Ключевые слова: делёжка, прописка, выписка, квартира

  Ответов: 1

неприватизированная квартира является собственностью государства. никто из проживающих в ней права собственности не имеет, поэтому и "делить" ее, и претендовать на денежную компенсацию не может. все зарегистрированные в квартире имеют в ней только право пользования (проживания). любой, зарегистрированный в квартире, может без чьего-либо согласия зарегистрировать в ней только своих несовершеннолетних детей. если зарегистрированный в квартире гражданин ПОСТОЯННО (если он снимает квартиру, то это не является "постоянным") проживает по другому адресу, по месту регистрации отсутствуют личные вещи, у него отсутствуют квитанции об уплате его доли коммунальных платежей, соседи по его месту фактического проживания могут это засвидетельствовать, то такой гражданин в СУДЕБНОМ порядке может быть признан утратившим право пользования квартирой и выселен. также, с него может быть взыскана его доля коммунальных платежей за последние 3 года. чтобы "правильно сделать", следует обратиться в юр.консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.03.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143246: Могут ли выписать человека из квартиры который там не проживает более 15 лет , требует деньги за часть непроватезированой квартиры.

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы