Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск продажа общежитие молодой специалист оформление льготный кредит зарплата иск распределение брак пособие контракт ип льготы документы прописка отпуск ребенок выселение амнистия беременность работа квартира отработка права раздел компенсация налог долг кредит раздел имущества налоги аренда оформление документов строительство договор суд очередь развод молодая семья лицензия имущество жилье увольнение регистрация гражданство алименты армия приватизация наследство оплата сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143082 Опубликовано 11.03.2012 в 22:10

Право на наследство

Здравствуйте!ситуация у нас такая: мой отец развелся с матерью 2 года назад. за время проживания с моей матерью он построил коттедж, развил фирму, купил несколько машин. при разводе ничего из этого не делили. год назад он женился снова на другой женщине. уже в новом браке приобрел дачный участок с домом. подскажите:-на какую долю в названном имуществе могут претендовать его дети, то бишь я и моя сестра, а также его новая жена.?-в случае существования завещания, которое не будет удовлетворять нас, можем ли мы его оспорить в связи с практическим отсутствием нажитого имущества в браке с его новой женой?

елена дрозд :: минск


Ключевые слова: развод, наследство, имущество

  Ответов: 1

Если будет завещание, лишающее Вас имущества (доли на наследство), пусть и не устраивающее Вас, Вам ничего не достанется (кроме случаев, если будете нетрудоспособными - в таком случае будете иметь право на обязательную долю). А вот половина совместно нажитого Вашим отцом в период брака с Вашей мамой принадлежит маме, пусть даже она и не делила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2012 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы