Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел общежитие имущество приватизация амнистия молодой специалист гражданство документы продажа права долг ребенок распределение молодая семья налог выселение декретный отпуск кредит отработка лицензия компенсация аренда пособие беременность квартира отпуск очередь ип контракт раздел имущества оформление документов налоги алименты иск сроки жилье развод армия льготы право оформление зарплата регистрация работа договор брак увольнение наследство оплата прописка суд строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143042 Опубликовано 11.03.2012 в 11:42

Имеет ли право таможенник не пропустить ввозимый товар?

10 марта 2012 года хотел ввезти из Польши в Республику Беларусь ламинат 4 упаковки по 10кг. Перед этим ввёз в РБ из Польши 3-го марта 2012 года тот же ламинат и то же количество. Старший смены таможни сказал, что с моей частотой перемещения через границу, я могу в течение месяца провозить не более одной единицы одного наименования стройматериалов, и что меня не пропустят с этим товаром в этот раз. Я попытался предоставить документы на новую квартиру, построенную без отделки, но эти документы у меня ни кто даже не захотел рассматривать, таможенный инспектор объяснил это тем, что раньше можно было так возить стройматериалы, а сейчас нет. Я попытался выяснить на основании какого документа принята такая квота на стройматериалы ввозимые в РБ. Мне сказали, что на основании таможенного кодекса и методических рекомендаций таможни с применением системы управления рисками. Правомерны ли действия сотрудников таможни? Как я все таки могу возить для ремонта собственной квартиры стройматериалы из-за границы с частотой перемещения через границу 1раз в 8 дней?

Михеенко Алексей :: Минск


Ключевые слова: товары для личного пользования, методические рекомендации таможни РБ, частота перемещения

  Ответов: 1

1. простой инспектор не уполномочен решать такие вопросы, для этого есть вышестоящие должностные лица - изучайте метод. рекомендации - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . 2. данные рекомендации являются внутренним документом таможни и не имеют юридической силы нормативно-правового акта, поэтому как действия инспктора таможни, так и сам этот документ Вы можете обжаловать в судебном порядке. 3. перемещать приведенные товары реже 1 раза в месяц или распределять на нескольких физ. лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2012 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236167: ввоз товаров в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы