Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт гражданство ребенок права молодой специалист увольнение оформление документов оформление молодая семья регистрация документы суд налог имущество раздел развод долг недвижимость льготы беременность отпуск прописка лицензия пособие иск очередь налоги ип отработка зарплата льготный кредит армия распределение аренда компенсация оплата общежитие приватизация раздел имущества жилье брак кредит сроки договор алименты декретный отпуск амнистия выселение право квартира наследство работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142954 Опубликовано 09.03.2012 в 18:01

Вопрос по рекламным играм

Вопрос по рекламным играм, акциям и.т.пЕсли условия акции схематично такие: есть заранее некое число допусти 1111. Есть 10 листочков, на одном из которых написано число 1111. Любой человек может купить от 1-го до 10-ти листочков. И тот, кто купит с номером 1111 выйграл приз.Будет ли это рекламной игрой? Или не будет т.к розыгрыша никакого нет?Спасибо.

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


Ключевые слова: реклама, акция, игры, розыгрыш

  Ответов: 1

Почему вы лотерею рекламной игрой называете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 21:30

А как тогда должна выглядеть рекламная игра? Например...

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Изучите вот это http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30300051&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2012 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 22:52

Я как раз таки это уже изучал. Лотерея-это розыгрыш. Где вы увидели в моем описании акции розыгрыш? Или вы знаете какое-то другое ключевое отличие лотереи от рекламной игры?

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите на абстрактный вопрос получить конкретный ответ? В вашем описании я не увидел даже намека на рекламную игру, тот пример который вы привели это лотерея. Пример рекламной игры http://www.lays.by/rules.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2012 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2012 в 13:25

Хорошо.Тогда такая схема:Есть 200 билетов. Если будет куплено всего 100 билетов и более, то тот, у кого больше билетов получает приз.Разве это не соответствует пункту: Не являются рекламными играми:рекламные акции в форме проводимых в целях стимулирования реализации товаров (работ, услуг) мероприятий, в процессе которых все их участники, выполнившие условия, установленные проводящей эти мероприятия организацией или индивидуальным предпринимателем, а также представительством иностранной организации, получают одинаковые подарки;

Кравченко Генадий Андреевич :: Минск


  Ответов: 1

Вы ни разу не обозначили, что вы являетесь производителем некоего товара, который собираетесь популяризировать путем проведения рекламной игры. Как можно комментировать ваше желание выпустить какието билеты и на них заработать? Смахивает на "кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку ... ". Либо задайте конкретный вопрос либо идите в платную консультацию и там задавайте ващи хитромудрые вопросы наедине с юристом консультации. Лично я в вашей схеме вижу лотерею и ничего больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86533: Продажа электронных игр через интернет, как правильно оформить договор

Вопрос № 253505: является ли мероприятие рекламной игрой?

Вопрос № 195576: Должны ли мне дать ноутбук на время проверки качества?

Вопрос № 166297: Как распорядиться акциями предприятия?

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы