Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187788
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак льготный кредит армия кредит общежитие зарплата молодая семья прописка распределение продажа долг сроки оформление алименты декретный отпуск аренда пособие выселение беременность компенсация отработка иск права приватизация строительство раздел развод оформление документов ип ребенок льготы оплата документы налог недвижимость наследство договор квартира имущество увольнение регистрация очередь раздел имущества молодой специалист лицензия отпуск гражданство контракт суд жилье право налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86533 Опубликовано 09.07.2010 в 01:48

Продажа электронных игр через интернет, как правильно оформить договор

Мы с мужем создали электронную игру и продаем ее через Интернет. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Банк при поступлении платежа просит договор, заключенный с электронным магазином. Электронный магазин находится в Америке. Согласно их законодательства им достаточно нажатия кнопки в подтверждение моего согласия с их условиями. Электронный вариант соглашения наш банк не устраивает, а магазин не понимает, что именно мне необходимо. Есть ли какой-нибудь альтернативный способ решения моего вопроса?

Татьяна Бельская :: Минск


Ключевые слова: игры, интернет, договор

  Ответов: 1

сделать бумажный двусторонний вариант договора для наших контролирующих органов, подписанный по эл. почте или факсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 20:31

К сожалению этот электронный магазин находится в Америке и совсем не понимает, что значит двухсторонний договор, с печатью и подписью. Банк еще просит соответсвия в реквизитах наименовая банка-отправителя платежа и swift, в этом электронном магазине автоматическая система отправки платежей и я не знаю будут ли реквизиты банка-отправителя постоянными или меняться.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Составьте этот документ сами в соответствии с требованиями белорусского законодательства и отошлите на подпись в Америку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2010 в 00:09

Я пока даже адреса не знаю куда отправить договор. МЫ находимсмя в стадии переговоров через электронную почту. В данный момент я жду ответа к какому региональному офису меня определят, потому, что Республика Беларусь пока вообще никуда не относится.Могу ли я работать на основании публичной оферты?Могу ли я составить договор оферты с существенными условиями (отвечающими нашему законодательству), а акцептом будет являться фактическая оплата за мои приложения.Пропустит ли банк такой договор с условием, что платежи будут приходить от нерезидентов Ребпублики Беларусь?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

мой опыт работы как ИП с дальним и ближним зарубежьем подтверждает, что наше валютное законодательство таково, что Вы на КАЖДЫЙ приход валюты должны представить договор или дополнительное соглашение к нему на ту сумму, которая пришла, а также счет. При этом необходимо, чтобы в СВИФТе и в счете реквизиты совпадали. Есть иной вариант. Продайте права на реализацию своей программы в Литву или на Кипр (юрлицу, например). И пусть оно собирает платежи со всего мира для Вас. А когда посчитаете нужным по договору переведете на свой ИП счет авторский гонорар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.07.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142954: Вопрос по рекламным играм

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы