Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира раздел имущество амнистия развод очередь молодой специалист иск распределение контракт оплата беременность аренда алименты кредит декретный отпуск строительство оформление документов сроки выселение лицензия жилье раздел имущества компенсация прописка право молодая семья зарплата договор брак долг недвижимость регистрация увольнение армия документы продажа льготы оформление приватизация общежитие пособие налог ребенок льготный кредит права налоги отработка отпуск гражданство ип суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142953 Опубликовано 09.03.2012 в 17:02

Могу ли я претендовать на наследство?

Ситуация следующая:Дедушка умер 3 года назад. До смерти он мне говорил о существовании завещания, по которому дача принадлежит мне. В момент смерти дедушки и после смерти в течении 1 года, я не являлся гражданином РБ и проживал за границей. После смерти спросил про завещание у родных (жена и сын - мой отец и бабушка), сказали что завещания никакого нет. Через пол года отец переоформил дачу на себя.Вопрос заключается в том, что - как мне узнать о существовании завещания, если документов о смерти или их копий у меня на руках нет и видимо мне их не дадут родные. Еще интересует вопрос - в случае существования завещания (о котором я не знал), может ли дача быть передана мне, на основании завещания и каким образом.Заранее благодарю за срочный ответ!

Петров Николай :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, наследство

  Ответов: 1

Для того,чтобы узнать есть ли завещание, Вам нужно обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство. Вам конечно откажут,но напишут почему. Кроме того, даже если было завещанием Вы должны были в течение 6 месяцев после смерти дедушки принять наследство, либо путем подачи заявления нотариусу, либо путем фактического вступления в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы