Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия кредит очередь работа имущество декретный отпуск приватизация раздел имущества документы оформление документов отпуск пособие недвижимость регистрация молодая семья алименты ип брак зарплата контракт прописка выселение раздел оформление налог иск аренда оплата ребенок лицензия льготный кредит строительство долг развод молодой специалист жилье сроки право налоги льготы амнистия отработка увольнение гражданство общежитие компенсация суд наследство распределение права договор беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142857 Опубликовано 07.03.2012 в 11:41

Могу ли ввести подаренный мне автомобиль из Польши в Беларусь в порядке временного ввоза?

Я являюсь резидентом Республики Беларусь. Мне в Польше подарили легковой автомобиль 1994 года выпуска. Собираюсь в ближайшие дни поехать туда и забрать его. Слышал о временном ввозе, но не все для меня в этом понятии ясно. Каким образом нужно оформлять документы в Польше на автомобиль: аренда, покупка? Как вести себя на границе: в какой канал становиться, платить или не платить деньги? Что делать со страховкой: польская или беларуская?Короче говоря, вопросов масса. Я являюсь служителем Церкви, никаких коммерческих мотивов в моих поездках нет.Ответьте, пожалуйста!

Прудников Александр :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, временный ввоз, таможня

  Ответов: 2

Служители Маммоны не делают исключений служителям церкви, потому придется Вам встать в красный канал и оформить автомобиль в режиме временного ввоза, внеся мытарям мзду в размере таможенной пошлины за ввоз. Т.е., оставляете на таможне залог в сумме растаможки, и можете ездить на временном ввозе. Потом машину нужно будет вывезти обратно, деньги отдадут. Смысла во временном ввозе я не вижу. Страховка - "Зеленая карта", приобретенная в Польше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вышеприведенный ответ касается ввоза авто физ. лицом, для постоянного ввоза (авто снят с учета в Польше) необходимо проводить там. оформление и ставить на учет в РБ). Для юр. лица - всё по другому... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2012 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы