Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство право продажа договор раздел выселение приватизация оформление лицензия отработка компенсация документы жилье молодая семья регистрация имущество ребенок очередь льготы сроки наследство зарплата распределение контракт аренда оплата работа ип квартира армия кредит молодой специалист суд развод беременность общежитие отпуск брак увольнение амнистия строительство алименты недвижимость иск пособие долг прописка налоги права льготный кредит раздел имущества декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142829 Опубликовано 06.03.2012 в 22:01

Мне нужен был фиктивный брак для возможности легально жить за границей

Есть ли смысл для признания брака недействительным заявить о том, что это мне нужен был фиктивный брак для возможности легально жить за границей? Вид на жительство в Италии я получила на пять лет, но воспользоваться им не смогла из-за того, что есть сын от первого брака и его отец не дал разрешения.( Это мой предыдущий вопрос - Есть ли шанс признать брак недействительным с мужем-иностранцем, место проживания которого не знаю и узнать не смогу (не у кого). Брак регистрировали в РБ и легализовали в Италии (страна его рождения). Вместе не проживали, а последние два года даже не знаю в какой стране он сейчас живет. На момент регистрации брака он был гражданином Италии, но проживал постоянно в Великобритании и состоял там на консульском учете, паспорт тоже получал в Великобритании в своем консульстве. При регистрации брака в РБ он должен был предоставить справки о том, что не состоит в браке в стране рождения и в стране постоянного проживания. Он предоставил только одну справку из страны рождения. Нам пошли на уступки и брак оформили. Может ли это сейчас являться поводом для признания брака недействительным, ведь не зная место проживания супруга получить просто развод шансов мало(

Головина Света :: Новополоцк


Ключевые слова: развод, фиктивный брак

  Ответов: 1

Для признания брака недействительным тоже нужно найти супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2012 в 14:55

Если я укажу последний мне известный адрес его проживания в Италии, а он там возможно не проживает, то что в этом случае будет делать суд?

Головина Света :: Новополоцк


  Ответов: 1

Нашему суду вообще плевать, где он живет. По общему правилу подсудности, Вы должны обращаться в суд по месту его жительства. Но, можно найти Вашего мужа и попробовать решить вопрос по договорной подсудности, чтобы рассмотрел наш суд. Но нужно на это согласие второй стороны (мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240022: Будет ли в загсе где-то в электронной базе храниться запись что я был женат?

Вопрос № 191997: Есть ли основания признать брак фиктивным и выписать из квартиры мужа?

Вопрос № 88045: фиктивный брак

Вопрос № 88044: фиктивный брак

Вопрос № 77776: Возможен ли брак между двоюродными братом и сестрой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы