Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел приватизация кредит зарплата аренда строительство долг льготный кредит жилье армия молодая семья наследство отработка документы иск развод отпуск амнистия ип льготы общежитие регистрация компенсация недвижимость контракт выселение суд квартира права оформление документов сроки продажа беременность оформление налоги налог работа пособие молодой специалист договор распределение право лицензия прописка алименты ребенок имущество раздел имущества очередь декретный отпуск брак оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142722 Опубликовано 05.03.2012 в 21:30

имею ли право продать часть квартиры

здравствуйте, скажите, если после суда при разделе имущества (квартиры) я имею 1/2 часть, то после вынесения решения я могу продать свою часть, если да, то могу продать любому человеку и нужно ли будет согласие остальных проживающих в квартире? и еще один вопрос, какие сроки после подачи иска в суд до вынесеия решения?зарание спасибо

сергей гапоненко :: гомель


Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

продать можно то, что принадлежит по праву собственности. которое удостоверяется в агенстве по недвижимости и земельному кадастру. на основании решения суда. после удостоверения вашего права вы можете продать свою собственность, соблюдя приоритет при покупке второго собственника. т.е. его о продаже следует уведомить с указанием цены продажи. лучше, имхо, это сделать через нотариуса. в течение месяца второй собственник имеет право приобрести вашу долю. если этого не произойдет, то вы вправе за цену, не меньшую, чем предложено второму собственнику, продать долю любому покупателю. сроки в суде уточняйте в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.03.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280560: имеет ли право собственник приватизированной квартиры разделить лицевой счет

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271119: как правильно продать комнату

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы