Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие прописка лицензия армия очередь отпуск иск увольнение сроки декретный отпуск суд гражданство квартира молодой специалист оформление брак долг имущество беременность выселение наследство договор документы строительство регистрация аренда оформление документов кредит льготы продажа контракт алименты зарплата молодая семья оплата раздел работа общежитие право жилье распределение льготный кредит ребенок отработка ип права развод налоги компенсация налог амнистия приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142666 Опубликовано 05.03.2012 в 16:11

Возможно ли в данной ситуации обратиться в суд?

Добрый день!Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. В декабре 2011 года приобрела наложенным платежом пальто б/у из г.Бреста. По договоренности с продавцом было договорено, если пальто не подойдет, я его тут же высылаю обратно. Так и получилось, продавец был уведомлен, от своих слов не отказывался. В течении всего этого времени, т.е. до сегодняшнего дня, пальто мне возвращалось уже 3 раза, каждый раз продавец извиняется, что по разным причинам не смог забрать и просит отправить его обратно, на всех пересылках я уже потратила более 100 000 рублей на услуги Белпочты. Подскажите как можно поступить в данной ситуации....., как вернуть свои деньги, возможно ли в такой ситуации обратиться в суд.Заранее благодарна.

Овчинникова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: возврат, товар

  Ответов: 1

Можно в суд. Вопрос в экономической целесообразности - затраты на ведение дела могут превысить стоимость пальто. Даже если взыскать основные издержки (госпошлина, поездки, юрпомощь), затраченное время вряд ли кто-то компенсирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 259082: экспорт абхазия

Вопрос № 258665: Имеют ли права продавать товар без документов

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы