Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191012
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение оформление документов налог кредит беременность оплата суд квартира отпуск увольнение развод долг распределение наследство льготы гражданство амнистия молодая семья сроки приватизация декретный отпуск налоги недвижимость права молодой специалист документы раздел имущества договор право прописка ип контракт брак имущество работа иск зарплата компенсация пособие общежитие льготный кредит очередь строительство раздел жилье регистрация отработка оформление алименты ребенок армия продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142570 Опубликовано 04.03.2012 в 17:35

Какую сумму я обязуюсь выплатить за оставшееся время отработки по распределению?

После учебы в МГЛУ распределилась отрабатывать первый год с 15.08.2011 года(обучалась на бюджетной основе). На данный момент 15 марта 2012 пройдет 7 месяцев со дня поступления. Планирую второй год не отрабатывать. Какую сумму я должна буду выплатить государству? Целиком или только за оставшееся время? И где мне можно узнать конкретную сумму моего обучения в инязе целиком, которую мне сейчас придется отрабатывать?

Савицкая Мария :: Городок


Ключевые слова: распределение, обучение на бюджетной основе

  Ответов: 1

Очень трудно описать весь механизм. В общем есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. N 821 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НАРАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИСПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ_________Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств,затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста,рабочего, служащего_--_____содержит механизм расчета суммы подлежащей возмещению. В частности, смотрите п. 10 Приложения №1 (порядок расчета средств).______ Цитирую: п.10. Сумма средств, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты, определяется: в случае увольнения выпускника до истечения срока работы по распределению, отказа выпускника от работы по распределению или направлению на работу и согласия добровольно возместить затраченные средства - итоговые (по строке "Итого") данные графы 9 расчета умножаются на размер действующей на дату увольнения (дату обращения в учреждение образования (организацию) за расчетом затраченных средств на его подготовку) базовой величины, полученное произведение делится на количество месяцев в зависимости от срока обязательной работы при направлении на работу и умножается на количество неотработанных полных месяцев, при этом месяцы, в которых число неотработанных дней составляет 15 и более, включаются в неотработанный период как полные, менее 15 дней - не включаются;_____________-ссылка на Положение: http://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=13721 в конце страницы, где будет размещено Постановление увидите значок скрепки и активную гиперссылку на данное Постанволение. Кликните на него и получите полную версию_____-Читайте страницы 14-18. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 11.03.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 10:12

Мне осталось отрабатывать 7 месяцев (1,3 уже отработала), делать этого я не собираюсь, надо выпачивать, в университете пугают баснословной суммой за отработку, которую они мне насчитают по новым ценам. Когда заканчивала университет нам говорили, что кто сразу не хочет идти по распределению - пожалуйста платите 28 млн. - цена диплома. Почему теперь я должна платить сумму большую чем они затратили на мое образование и могу ли я отказаться платить и продолжать отрабатывать если сумма и вправду окажется баснословной?

Литвинюк :: Минск


  Ответов: 1

Думаю Вам лучше доработать. Порядокрасчета средств, затраченных государством: www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241183: нужно ли будет выплатить что-то за обучение?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы