Вопрос № 142434 Опубликовано 02.03.2012 в 19:53

Имею ли я право на улучшение своих жилищных условий?

Я мать-одиночка, имею одного ребенка. Мы с сыном зарегистрированы у моих родителей, которые проживают в городском поселке Таль. Я хочу стать в очередь по улучшению жилищных условий в городе Солигорске. Поставит ли меня горисполком в очередь сразу же, если я получу регистрацию в этом городе? Обязательна ли регистрация и моего ребенка?

Лазука Людмила :: Таль

Ключевые слова: рагистрация, жилье

  Ответов: 1

"Получение" регистрации не означает автоматическое возникновение осонвоаний для постановки на учет. Если у Вас будут основания для постановки, указанные в Указе № 565, то сможете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2012 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2012 в 17:56

Я имею ввиду то, что нужно ли быть зарегистрированным в городе какое-то время, чтобы стать на учет по строительству жилья. Или это условие действует только в столице? Имеет ли значение при постановке на учет какая регистрация, временная или постоянная? Если да, то чем они отличаются?

Лазука Людмила :: Таль

  Ответов: 1

Ни временной, ни постоянной нет. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Нужна регистрация по месту жительства. Условие о мин. сроке быть зарегистриованным действует только в Минске и Минском районе  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2012 в 09:45