Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия ип налог оплата молодая семья имущество договор оформление документов льготы пособие сроки квартира долг амнистия льготный кредит иск зарплата наследство брак лицензия прописка право ребенок декретный отпуск аренда общежитие выселение продажа развод контракт документы отпуск увольнение регистрация отработка молодой специалист суд жилье работа гражданство раздел имущества строительство распределение раздел недвижимость беременность права налоги кредит приватизация компенсация очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142047 Опубликовано 27.02.2012 в 14:37

Имеет ли право муж зарегистрировать жену в его собственной квартире?

Как зарегистрировать свою жену по месту моего жительства в 4-х комнатной квартире общей площадью 77 м кв., в которой прописан я (собственник квартиры) и моя дочь (согласия на регистрацию не дает), проживающая с 2003 г. по месту жительства ее мужа в частном доме?

Дробышевский Олег :: г. Минск


Ключевые слова: жена, регистрация, квартира

  Ответов: 2

Пока зарегитсрирована дочь, нужно ее согласие. Если она там фактически не проживает, то можно признать ее у в судеюбном порядке утратившей право пользования жилым помещением и, соответственно, снять с регистрационного учета (в таком случае и согласие не нужно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если дочь не имеет в квартире права собственности, то обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования вашим жилым помещением в связи с постоянным проживанием ее по месту жительства мужа и в суде это доказать. после выселения, согласие на регистрацию вашей супруги от дочери больше не потребуется. если дочь право собственности у вас имеет, то обратиться в суд с иском о вселении вашей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.02.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 16:28

Что нужно для доказательства проживания дочери по месту жительства ее мужа (адрес известен, права собственности она не имеет, квартплату не производила)?

Дробышевский :: г. Минск


  Ответов: 1

отсутствие личных вещей по месту регистрации, отсутствие квитанций об оплате коммунальных услуг, показания свидетелей по месту регистрации и месту фактического проживания, информация оператора сотовой связи о локализации моб.телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.02.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы