Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196655
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип увольнение контракт жилье прописка развод льготный кредит ребенок налоги отпуск молодой специалист раздел пособие кредит права оплата недвижимость сроки зарплата декретный отпуск амнистия лицензия отработка работа наследство компенсация гражданство общежитие суд продажа регистрация алименты аренда приватизация армия строительство имущество документы выселение налог беременность молодая семья раздел имущества брак льготы договор иск оформление документов распределение право квартира очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142000 Опубликовано 27.02.2012 в 10:58

можно ли подать заявление председателю ликв. комиссии + заявить неустойку за оплату

Подскажите кто знает. Если предприятие просрочило нам оплату за поставленный товар в 120 дней и на сегодня опубликовало заявление на ликвидацию то можно ли подать заявление председателю ликв. комиссии + заявить неустойку за оплату (пеня, % по 366 статье ГК). Или же неустойку предъявить уже нельзя. Спасибо

Саша :: Гомель


Ключевые слова: ст. 366 ГК, пеня, проценты

  Ответов: 1

Нужно предъявлять требование к ликвид.комиссии. Заявит можно требование в полном объеме: основной долг + ст.366 + пеня по договору. Примут скорее всего только основной долг и ст.366. Пеня - спорное требование. Скорее всего вам предложат обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.02.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141999: можно ли подать заявление председателю ликв. комиссии + заявить неустойку за оплату

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы