Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист компенсация налоги выселение ип права отработка увольнение ребенок очередь беременность кредит регистрация оформление гражданство льготы молодая семья отпуск суд зарплата строительство жилье сроки документы долг недвижимость оформление документов наследство аренда лицензия приватизация продажа амнистия декретный отпуск договор общежитие право раздел налог развод оплата брак раздел имущества льготный кредит пособие контракт распределение иск армия квартира алименты имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141833 Опубликовано 24.02.2012 в 21:34

Могу ли я уволиться в связи со сменой места жительства?

Работаю на государственном предприятии. Два месяца назад (В начале января) был продлен контракт на 1 год. Сейчас необходимо срочно переехать в другой город (Сменяю место жительства). Имеет ли наниматель право удерживать меня до конца контракта? Если я могу уволиться, то обязан ли отрабатывать месяц со дня написания заявления?

Ярута Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: отработка, Увольнение, контракт

  Ответов: 1

Расторгнуть контракт в связи со сменой места жительства можно. Если наниматель против- можно обратиться в суд. НО! Во время рассмотрения дела в суде Вы обязаны ходить на работу, иначе Вас в это время могут уволить за прогул! ПОэтому лучше договориться с нанимателем на 1 месяц отработки, суд может и на полгода затянуться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264636: Правомерны ли действия охраны?

Вопрос № 264619: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 264618: Сколько нужно отработать в день увольнения

Вопрос № 264162: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Вопрос № 264161: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы