Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186727
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел жилье иск беременность льготный кредит документы развод общежитие сроки очередь работа распределение лицензия армия налоги брак гражданство ребенок пособие суд приватизация алименты аренда зарплата раздел имущества оплата ип отпуск компенсация отработка наследство продажа недвижимость квартира договор контракт имущество оформление документов выселение молодой специалист долг увольнение регистрация строительство налог молодая семья права право амнистия кредит декретный отпуск льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141833 Опубликовано 24.02.2012 в 21:34

Могу ли я уволиться в связи со сменой места жительства?

Работаю на государственном предприятии. Два месяца назад (В начале января) был продлен контракт на 1 год. Сейчас необходимо срочно переехать в другой город (Сменяю место жительства). Имеет ли наниматель право удерживать меня до конца контракта? Если я могу уволиться, то обязан ли отрабатывать месяц со дня написания заявления?

Ярута Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: отработка, Увольнение, контракт

  Ответов: 1

Расторгнуть контракт в связи со сменой места жительства можно. Если наниматель против- можно обратиться в суд. НО! Во время рассмотрения дела в суде Вы обязаны ходить на работу, иначе Вас в это время могут уволить за прогул! ПОэтому лучше договориться с нанимателем на 1 месяц отработки, суд может и на полгода затянуться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271457: Правомерно ли уволить по ст.42 п 8?

Вопрос № 271445: Имеют ли право вернуть меня после увольнения?

Вопрос № 271308: Могу ли я уволиться

Вопрос № 270513: Могу ли я уволиться раньше отпуска?

Вопрос № 270125: Как быстро уволиться при трудовом контракте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы