Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы жилье общежитие продажа иск оплата раздел квартира алименты ип отработка наследство выселение льготный кредит суд армия строительство аренда молодая семья брак налог декретный отпуск договор сроки налоги беременность зарплата работа права имущество ребенок оформление документы контракт право гражданство регистрация молодой специалист амнистия увольнение кредит прописка оформление документов распределение отпуск лицензия недвижимость очередь пособие компенсация развод раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141258 Опубликовано 19.02.2012 в 16:53

Развод в случае проживания в другой стране. Оба с PP пасспортами.

Условия: Женаты (меньше года). Живём за пределами РБ и у обоих пасспорта серии PP. Общих детей нет. Брак зарегистрирован в Минске (на момент регистрации у одного из супругов был пасспорт серии MP и адрес в Минске) Возможно ли развестись в Минске и сделать это без присутствия одного из супругов. Какие для этого необходимы документы (кроме заявления и свидетельства о браке) Где это можно сделать? (по адресу регистрации брака? )Спасибо. Люк

Гость :: Минск


Ключевые слова: , развод, пасспорт серии pp

  Ответов: 1

Можно. Понадобится соглашение о подсудности и, вероятно, обращение через Верховный Суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 17:46

обращение в Верховный совсем не звучит как вопрос решаемый в разумные сроки. Как именно проверяется прописка? Если подать иск по адресу последнего проживаения супруги (адрес родителей) и иметь письмо от неё с согласием на развод и процедуру без её присутствия - кто и как будет проверять факт наличия прописки? Мы оба всё ещё граждане РБ - и при необходимости адреса для корреспонденции в Минске тоже есть.Насколько трудоёмко сделать прописку по адресу родителей? (или это фактически замена пасспорта на серию MP?)Благодарю

Гость :: Минск


  Ответов: 1

Само по себе наличие паспортов серии РР означает, что у вас нет постоянной регистрации на территории Беларуси. По адресу родителей можно сделать только временную регистрацию (не меняя паспорт на МР) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2012 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 19:10

И временной регистрации не достаточно для рассмотрения дела в местном судя? Судя по вопросу 73125, расторжение такого брака может произойти с разрешения ВС. Вопрос к юристам - если ли кто-то кто может подсказать (на основании существующих дел) сколько такое рассмотрение может занять? Что может ускорить вопрос (согласие обоих) и возможен ли процесс без участия одного из супругов. Если подобное разрешение и соотв. делегирование занимает несколько месяцев то, вероятно, проще будет сделать пасспорт MP одному из супругов и произвести развод по адресу истца (или ответчика - как проще)Спасибо.

Гость :: Минск


  Ответов: 1

Займет месяца два. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 123320: Пасспорт серии PP

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы