Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность очередь отработка кредит алименты зарплата налоги ип брак отпуск декретный отпуск раздел имущества лицензия ребенок выселение аренда компенсация армия распределение договор развод оплата льготы оформление льготный кредит контракт увольнение имущество амнистия суд гражданство иск право раздел строительство права приватизация наследство сроки квартира продажа документы общежитие прописка молодая семья молодой специалист пособие работа жилье налог оформление документов долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123320 Опубликовано 20.07.2011 в 08:36

Пасспорт серии PP

Добрый день.Вопрос к Сергею Магонову, автору статьи о получении пасспорта PP для выезда за границу:http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12С момемента появления публикации прошло 3 года, в связи с этим вопрос: изменилось ли что либо за эти 3 года в законодательстве касаемо пасспорт PP и выезда за границу. Слышал, что одним из постановлений отменена временная регистрация при наличии данного пасспорта. Как быть при наличии в собственности автомобиля на белорусских номерах, авто необходимо продать до момента получения пасспорта?Можно ли оформить PP в посольстве в стране ПМЖ, какова стоимость данных услуг и сколько длится процедура?Воинская "обязанность" () в моём случае возникает 31 октября 2011, в сентябре планирую подать документы на PP, в связи с этим не будет ли проблем с военкоматом и т.д.?На данный момент это все вопросы, которые интересуют.Буду признателен за любую помощь в прояснении вопросов.

Иван Малицкий :: Варшава


Ключевые слова: пасспорт серии pp, выезд за границу на пмж

  Ответов: 1

изменилось многое, статья каким-то чудом всплыла, ее должны были удалить давно.... Временная регистрация осталась, на срок до полугода в течение года. Автомобиль продавать не обязательно, но возникает вопрос, не будет ли он висеть в воздухе - в свидетельстве о регистрации ведь указан адрес собственика, не соответствующий действительности. Паспорт РР теперь можно оформить через посольство, стоимость не знаю, срок - месяца четыре, наверное. А вот насчет воинской обязанности не понял, что означаеы дата 31 октября 2011 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2011 в 09:11

Сергей, спасибо за столь оперативный ответ.Повидимому, я не совсем верно выразился на счёт "воинской обязанности", к сожалению, не совсем ориентируюсь в данной терминалогии.Ситуация выглядит следующим образом: заканчиваю ВУЗ, в течение всех пяти лет предоставлял справки с места учёбы в военкомат, следовательно отсрочка каждый раз давалась на год. Срок действия последней справки заканчивается 31.10.2011, т.е. могут возникнуть проблемы с военкоматом. Внимание вопрос: если процедура получения пасспорта PP будет запущена в сентябре, то военкомат автоматически самоустранится из моей жизни?

Иван Малицкий :: Варшава


  Ответов: 1

Внимание, ответ: сначала - долг Родине, потом - выезд на ПМЖ. Т.е. Вам просто не разрешат оформление етого паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2011 в 10:07

Не совсем ясен столь однозначный ответ. У меня уже более 4-х лет ПМЖ в Польше. Т.е., получается, особа, которая официально проживает за границей со статусом ПМЖ должна идти служить? Мне кажется, эти вещи сами себя исключают. В конституции, если я правильно помню, либо в нормативных актах записано, что гражданин с ПМЖ в иной стране не может обучаться/работать в органах + служить срочно либо на постоянной основе, работать в гос. учреждениях и т.п. ПС: А вдруг я уже шпион вражеской нам страны?..

Иван Малицкий :: Варшава


  Ответов: 2

То, что Польша разрешила Вам постоянно жить у себя, не означает, что Беларусь Вас отпустила на ПМЖ. Для белорусских властей Вы по-прежнему зарегистрированы в Беларуси, независимо от того, где находитесь фактически. Возможные ограничения - к сожалению, всего лишь Ваши фантазии. З.Ы. Принесете справку, что шпион - лишат гражданства, и в армию точно идти не придется. З.З.Ы. Как вариант, можете встать на временный консульский учет, ето на 2 года максимум, потом еще раз, а там и 27 лет исполнится - ну ето если в армию не хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Военкомату без разницы где у вас ПМЖ. Вы гражданин Беларуси и конституционную обязанность служить в ВС никто не отменял. Шпионами вражеских разведок занимаются специально обученные люди, так что на этот счет не беспокойтесь. Ответ военкомата может быть любой. Разрешат оформление РР - ваше счастье, не разрешат - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.07.2011 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141258: Развод в случае проживания в другой стране. Оба с PP пасспортами.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы