Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг амнистия ип компенсация документы приватизация молодой специалист гражданство распределение договор отработка квартира продажа лицензия молодая семья контракт раздел наследство регистрация аренда алименты оформление строительство увольнение выселение оформление документов декретный отпуск налоги жилье недвижимость отпуск армия сроки оплата кредит ребенок развод работа имущество иск суд раздел имущества беременность налог право прописка льготный кредит льготы зарплата пособие права брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141171 Опубликовано 18.02.2012 в 10:32

раздел квартиры

Можно ли разделить государственную квартиру?три комнаты раздельные общ.пл 63,42 где прописаны 5 человек , отец, брат , я и моих двое детей?

ПОскаль ната :: Минск


Ключевые слова: общая площадь

  Ответов: 1

разделить гос.квартиру в том смысле, в котором делят квартиру между ее собственниками, на доли, нельзя. но можно в суде определить порядок пользования квартирой с закреплением за проживающими изолированной комнаты и последующим получением отдельного лицевого счета для оплаты коммунальных услуг. вам с детьми, например, в этом случае, можно претендовать на комнату большей площади. отцу и брату - по остальным. впрочем, варианты будет определять суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 18:05

Если будут разделены счета сможет брат подселить в свою комнату или сдать кому-нить, без моего согласия? А после смерти отца кому достанется его комната. И можно ли вообще разменять гос.квартиру трехкомнатную на две однокомнатные, без моего согласия?

ПОскаль ната :: Минск


  Ответов: 1

по размену - можно, если найдете желающих. но требуется согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. никого "подселить", никому "сдать" нельзя. а после смерти отца его комната будет предложена тому, кто из вас с братом будет нуждаться в улучшении жилищных условий. в порядке очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2012 в 18:25

Брат проживает у жены , она имеет в собственности свою квартиру (3-ех комнт.) , за коммунальные не платит, хочет чтобы я выплатила ему за его комнату, тогда он согласится выписаться, как узнать сумму которую я ему должна выплатить. И могу ли я его выписать , если он не платит за коммунальные услуги? а плачу за них я с отцом.

ПОскаль ната :: Минск


  Ответов: 1

о чем вы, вообще, речь ведете? про какую сумму? ваш брат, что, торгует комнатами в государственных квартирах? зарегистрированный в жилом помещении гражданин может быть выселен в судебном порядке, если он постоянно проживает в другом, не съемном, жилом помещении. если вы это можете доказать, то обратитесь в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. его долю коммунальных платежей вы можете, также в судебном порядке взыскать за последние 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.02.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 11:52

А если отец сделает себе счет отдельный и его не станет,кому достанется его комната,государству?

ПОскаль ната :: минск


  Ответов: 1

уважаемая! уж вы как-нибудь попробуйте читать, что вам отвечают? на этот ваш вопрос отвечено. во втором ответе. с того времени, законодательство не поменялось! и ничего другого, кроме как повториться - скопировать из того ответа, не могу "А ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ЕГО КОМНАТА БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНА ТОМУ, КТО ИЗ ВАС С БРАТОМ БУДЕТ НУЖДАТЬСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253526: Имеет ли право застройщик включать в общую площадь квартиры площадь ниши для труб санузла?

Вопрос № 189971: может ли дедушка оформить дарственную на внука

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 156297: доли жильцов на общую площадь в многоэтажном доме

Вопрос № 93567: Сколько метров общей жилой площади положено на одного человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы