Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191382
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия армия декретный отпуск документы налог долг брак раздел имущества жилье пособие приватизация молодая семья договор льготный кредит квартира увольнение распределение оплата отпуск гражданство амнистия раздел права суд развод кредит зарплата иск ип молодой специалист право выселение компенсация наследство оформление документов сроки ребенок льготы беременность регистрация отработка контракт алименты прописка недвижимость имущество продажа работа строительство общежитие налоги оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141025 Опубликовано 16.02.2012 в 20:58

определение на воспитание детей

Могут ли мне отдать на воспитание моих двух детей, если у меня есть 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. В квартире проживаю один, второй собственник в ней не проживает,т. к. это наследство и у него есть своё жильё. В будущем собирается продать мне свою долю (через пару лет, т. к. на данный момент это невозможно). Есть разрешение на пользование его долей жилплощади. Работаю на официальной работе, имею приличную должность и зарплату. График работы позволяет отводить и забирать детей из садика, школы ( детям 4,5 и 8,5 лет). Вредных привычек не имею. Очень люблю своих детей и хочу дальше продолжать заботиться и воспитывать их. Супруга работает, собственного жилья не имеет.В данный момент забрала детей и не дает с ними встречаться. В данный момент бракоразводный процесс. Посоветуйте что мне надо делать, какие собирать документы.Спасибо.

С. Виктор :: Минск


Ключевые слова: документы, опекунство

  Ответов: 1

для определения порядка общения с детьми вы можете обратиться в орган опеки и попечительства и получить рекомендации, как это следует осуществлять. если мать ваших детей не станет их исполнять, то вы можете обратиться в суд с одноименным иском. решение суда по вашему иску уже будет обязательным для исполнения. аргументы, которые вы привели в пользу того, чтобы при расторжении брака суд оставил детей вам на воспитание, таковыми для суда являться не будут. ибо в подавляющем большинстве случаем, детей оставляют с матерью. кроме случаев, когда мать согласна отдать или отказывается от детей. здесь мне известен лишь один случай, когда после долгих, не одного года, хождений по судам, отец добился положительного для себя решения. воспользовавшись поиском, вы можете отыскать этого отца и с ним связаться. а кратко ответить на ваш вопрос я могу так: не делать ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277162: кто будет управлять имуществом недееспособного

Вопрос № 275888: как оформить опекунство на мужа инвалида 1 группы

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы