Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак амнистия жилье беременность льготы выселение пособие молодая семья налоги регистрация наследство оформление оплата работа распределение компенсация раздел имущества очередь молодой специалист увольнение аренда документы налог декретный отпуск сроки договор оформление документов долг раздел имущество продажа недвижимость ип отработка строительство армия кредит приватизация общежитие суд лицензия прописка право права гражданство ребенок развод квартира алименты иск отпуск зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141011 Опубликовано 16.02.2012 в 18:53

расторжение контракта

Добрый день! Недавно устроилась на работу и заключила контракт на год с испытательным сроком 3 месяца.После испытательного срока прошло 2 месяца и начались проблемы. График работы в контракте указывается как с 9-00 до 18-00, но по факту я работаю и с 7 утра, и бывает до 20-00, а недавно мне сказали что придёться и в 5 утра вставать, причём без какой-либо компенсации. Ни где в договоре и на словах меня о таких обстоятельcтвах не предупреждали, и теперь, когда я хочу уволиться, так как физически не могу столько работать, мне сообщают, что у меня подписан контракт на год.Что делать в такой ситуации?Заранее спасибо за ответ!

Тая :: Минск


Ключевые слова: контракт, переработка

  Ответов: 1

Ваш контракт может быть расторгнут:1. по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ).2. по требованию работника (ст. 41 ТК РБ) в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Факт нарушения законодательства о труде, трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.Вас никто заставить насильно не может приходить к 5 утра. Ваш рабочий день начинается в 9.00 вот и приходите на работу к 9.00. И если вашего нанимателя это не устраивает значит - его проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Комарова Виктория (pravovoi-aspect.by) :: 16.02.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256582: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 256581: нарушение ТК РБ руководством

Вопрос № 252688: переработка, которую не будут оплачивать

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы