Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство компенсация долг приватизация очередь общежитие регистрация кредит гражданство продажа право аренда контракт выселение квартира увольнение развод декретный отпуск пособие работа ребенок раздел зарплата оформление лицензия жилье договор прописка армия ип сроки права суд оплата льготы имущество брак молодая семья распределение наследство налог отпуск алименты отработка оформление документов льготный кредит раздел имущества недвижимость молодой специалист иск амнистия беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141003 Опубликовано 16.02.2012 в 17:42

Могу ли я потребовать взамен новый телефонный аппарат?

Год назад я купила телефонный аппарат в универмаге. Через пару месяцев он перестал работать. Я отдала назад в магазин по гарантийному толону и заявлению. Уже прошло приблизительно 7 месяцев как товаровед неможет толком объяснить, почему они мне не возвращают товар. Он мне говорила, что закрылась фирма, которая производила телефоны; потом они вроде как нашли ту фирму отправили, но потом долго не могли найти куда отправили; теперь они мне говорят, что фирма, которая производила телефоны закрылась, а деталь, которая не работает нигде нет и они мне возратят деньги за этот телефонный аппарат. Могу ли я потребовать взамен новый телефонный аппарат?

Смирнова Лариса :: Верхнедвинск


Ключевые слова: телефон, гарантийнный толон, новый телефонный аппарат

  Ответов: 1

Да, Вы можете потребовать взамен новый телефонный аппарат, а также неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки выполнения Вашего первоначального требования свыше 15 дней со дня передачи телефона продавцу. Но в любом случае, даже если Вы захотите забрать деньги, то его стоимость Вам должны вернуть по состоянию на день возврата ден. средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.02.2012 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы