Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок алименты оформление документов документы суд льготный кредит компенсация регистрация очередь льготы наследство декретный отпуск контракт сроки кредит распределение увольнение молодой специалист прописка жилье армия право брак беременность раздел работа аренда оплата раздел имущества молодая семья приватизация строительство налоги квартира иск зарплата договор амнистия развод недвижимость гражданство отработка продажа долг имущество пособие отпуск налог оформление права общежитие выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140894 Опубликовано 15.02.2012 в 22:29

Почему алкоголь не продают до 21 года

Здравствуйте, уважаемые юристы!Мой вопрос прост и я наверно не первый кто его задает. На каком основании некоторые заведения(бары, рестораны, кафе) не продают алкогольные напитки (все или только крепкие) лицам моложе 21 года? В законодательстве я нигде цифры 21 не нашел. Если таковое ограничение действительно законно, то помогите, пожалуйста, найти где, в каком постановлении это указано.

Алмазов Максим :: Минск


Ключевые слова: 21 год, алкоголь, возраст

  Ответов: 1

Нет, это незаконно. Согласно п.4 ст.11 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 N 429-З(ред. от 04.01.2010)"О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" лики Беларусь на территории Республики Беларусь запрещается продажа алкогольных напитков лицам моложе 18 лет. Не продают - требуйте книгу жалоб и предложений и делайте соовтетствующую запись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2012 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 19:15

Спасибо за оперативный ответ. Только хотелось бы уточнить: п.4 ст.11 - это единственное место в законодательстве, где оговариваются возрастные ограничения по продаже алкоголя?и могу ли я как аргумент использовать ст.20 п.1 Гражданского Кодекса Республики Беларусь?И еще подскажите, пожалуйста, где указано, что совершеннолетие наступает именно с 18 лет?

Алмазов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Вам мало закона? а какую связь видите между совершеннолетием и возможностью покупать алкоголь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.02.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 20:10

количество таких заведений в минске очень велико, поэтому и вызывает сомнение)

Алмазов Максим :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 23:07

Со скольки лет можно распивать спиртные напитки, пиво в кафе, ресторанах. Продажа с 18 лет,а распитие ? Спасибо.

Глецевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

с 18 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140540: имеют ли лица, достигшие 18 лет, но не достигшие 21 года, право на распитие алкогольных напитков в общественных заведениях(барах, ресторанах и тд)?

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы