Вопрос № 140540 Опубликовано 13.02.2012 в 14:02

имеют ли лица, достигшие 18 лет, но не достигшие 21 года, право на распитие алкогольных напитков в общественных заведениях(барах, ресторанах и тд)?

лица, не достигшие 21 года, но достигшие 18 лет, имеют право на распитие спиртных напитков в общественных заведениях (барах, ресторанах и тд)? или только на их покупку в магазине?

Лисовская Дарья :: Брест

Ключевые слова: 21 год, распитие, общественные заведения

  Ответов: 1

дома, в баре, ресторане и т.п. могут пить, но немного и хорошо закусывая  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2012 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 01:01

Значит, если мне 18 лет, и я предъявила паспорт, то в я имею права выпить 0,5 пива в баре, и официант не может мне отказать?

Лисовская Дарья :: Брест

  Ответов: 1

Да хоть 0,5 водки можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2012 в 08:45