Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата работа очередь ребенок ип кредит раздел распределение беременность строительство оформление долг льготный кредит лицензия суд жилье договор квартира сроки гражданство аренда право развод увольнение недвижимость пособие выселение молодой специалист наследство отработка права иск контракт налоги декретный отпуск регистрация армия продажа имущество молодая семья налог брак отпуск прописка компенсация общежитие алименты льготы амнистия документы приватизация оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140847 Опубликовано 15.02.2012 в 16:56

Сроки получения ответа на жалобу

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, жалоба в ЖЭС была подана 30 января 2012 года ,имеется отметка на копии жалобы, как я понимаю в течении 15 дней мне должен был быть дан письменный ответ ,т.е. до 13 февраля 2012 года у меня на руках уже должен был быть ответ или он должен быть в течении 5 дней после истечения 15 дней ,т.е. до 18 февраля 2012 года. Какая ответственность за несвоевременный ответ и куда подавать претензию на несоблюдение сроков ответа на жалобу? Спасибо!

Мария Д. :: Минск


Ключевые слова: жалоба, срок, ответ, ответственность

  Ответов: 1

жалобу за несвоевременный ответ обращения можно подать в вышестоящую инстанцию - в ЖРЭО администрации района.Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.02.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241114: Надеяться ли на ваш ответ?

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Вопрос № 235780: обращение-ответ

Вопрос № 235241: как правильно ответить на жалобу

Вопрос № 228342: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы