Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира право сроки ребенок брак пособие прописка молодая семья налог льготы приватизация раздел отработка выселение строительство долг продажа молодой специалист беременность ип раздел имущества кредит наследство увольнение недвижимость работа армия гражданство суд регистрация имущество права налоги договор амнистия компенсация жилье развод льготный кредит аренда отпуск общежитие документы оформление оформление документов оплата распределение контракт декретный отпуск лицензия алименты иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140144 Опубликовано 09.02.2012 в 14:42

Отремонтированный телефон после заявления требований о возврате денег.

Здравствуйте! Более месяца назад я сдала мобильный телефон на гарантийный ремонт(повторно).Когда я сдавала телефон в ремонт в первый раз срок ремонта составил 25 дней. После длительного ожидания я решила потребовать вернуть мне деньги, так как сроки ремонта более чем в два раза превысили допустимые. Я написала продавцу претензию, однако спустя 4 дня мне позвонили и сообщили что телефон отремонтирован. Имею ли я право в моей ситуации отказаться забирать его? Спасибо.

Лебедева Светлана :: Минск


Ключевые слова: возврат денег., сроки, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Да, это Ваше право, пишите заявление продавцу о расторжении договора купли продажи по причине просрочки выполнения требования о ремонте на основании ст. 26 ЗОЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Горнаков Сергей :: 09.02.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 14:57

Доброго времени суток! Спасибо Вам за ответ. Продавец согласился удовлетворить мои требования. Объясните пожалуйста какую сумму согласно Закону мне должен вернуть продавец? Телефон был куплен около года назад. Цена на день покупки составляла 1 180 000 белорусский рублей. Но сегодня такой модели нет в продаже в этом магазине. Когда я покупала телефон нужной мне модели не было и продавец привозил мне его на заказ. Цена данного телефона в Интернет-магазинах на сегодняшний день от 2 300 000 до почти 3 000 000.

Лебедева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам должны возвратить стоимость товара на дату возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 01:07

А как узнать стоимость товара, если данной модели нет в продаже в этом магазине? Выше я описала ситуацию.

Лебедева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо взять справку о стоимости товара в другом магазине :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 17:28

Год назад телефон стоил 1 180 000 (380$ по курсу НБРБ на день покупки)(привожу цену в $ для примера) В магазине № 1 данная модель телефона стоит 2 300 000, в магазине № 2- 2 600 000, в магазине № 3- 3 000 000. Справку из какого магазина я должна предоставить продавцу. И всякий ли мне магазин захочет давать подобные справки? Спасибо.

Лебедева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте взять в нескольких,предоставьте в максимальной сумме. Хотя, если дело дойдёт до суда (продавец будет не согласен, например), то рассчитают по средней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.02.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254394: Как забрать деньги от путёвки без потерь?

Вопрос № 253378: Отдаст ли банк деньги на руки, если цена м2 уменьшилась, а квартира построена по льготному кредиту?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Вопрос № 248617: Могу ли я вернуть деньги???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы