Вопрос № 140144 Опубликовано 09.02.2012 в 14:42

Отремонтированный телефон после заявления требований о возврате денег.

Здравствуйте! Более месяца назад я сдала мобильный телефон на гарантийный ремонт(повторно).Когда я сдавала телефон в ремонт в первый раз срок ремонта составил 25 дней. После длительного ожидания я решила потребовать вернуть мне деньги, так как сроки ремонта более чем в два раза превысили допустимые. Я написала продавцу претензию, однако спустя 4 дня мне позвонили и сообщили что телефон отремонтирован. Имею ли я право в моей ситуации отказаться забирать его? Спасибо.

Лебедева Светлана :: Минск

Ключевые слова: возврат денег., сроки, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Да, это Ваше право, пишите заявление продавцу о расторжении договора купли продажи по причине просрочки выполнения требования о ремонте на основании ст. 26 ЗОЗПП.  

Горнаков Сергей :: 09.02.2012 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 14:57

Доброго времени суток! Спасибо Вам за ответ. Продавец согласился удовлетворить мои требования. Объясните пожалуйста какую сумму согласно Закону мне должен вернуть продавец? Телефон был куплен около года назад. Цена на день покупки составляла 1 180 000 белорусский рублей. Но сегодня такой модели нет в продаже в этом магазине. Когда я покупала телефон нужной мне модели не было и продавец привозил мне его на заказ. Цена данного телефона в Интернет-магазинах на сегодняшний день от 2 300 000 до почти 3 000 000.

Лебедева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вам должны возвратить стоимость товара на дату возврата денег.  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 01:07

А как узнать стоимость товара, если данной модели нет в продаже в этом магазине? Выше я описала ситуацию.

Лебедева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо взять справку о стоимости товара в другом магазине  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2012 в 17:28

Год назад телефон стоил 1 180 000 (380$ по курсу НБРБ на день покупки)(привожу цену в $ для примера) В магазине № 1 данная модель телефона стоит 2 300 000, в магазине № 2- 2 600 000, в магазине № 3- 3 000 000. Справку из какого магазина я должна предоставить продавцу. И всякий ли мне магазин захочет давать подобные справки? Спасибо.

Лебедева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте взять в нескольких,предоставьте в максимальной сумме. Хотя, если дело дойдёт до суда (продавец будет не согласен, например), то рассчитают по средней  

Скрипченко Елизавета :: 13.02.2012 в 23:29