Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог контракт раздел договор кредит раздел имущества суд выселение недвижимость квартира ип прописка документы отработка сроки льготы оплата оформление документов продажа зарплата аренда право брак приватизация оформление наследство жилье беременность долг работа регистрация права общежитие пособие увольнение очередь отпуск имущество амнистия ребенок молодая семья компенсация лицензия налоги алименты иск распределение строительство молодой специалист развод льготный кредит армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139865 Опубликовано 07.02.2012 в 13:12

Могу ли я предъявить претензии продавцу?

В конце ноября 2011 г. на рынке в Ждановичах купил кожаную куртку отделанную с внутренней стороны натуральным мехом. По истечении 2 месяцев после приобретения, началось сильное осыпание меха (пока наденешь куртку, весь пол усыпан шерстью, вся одежда: свитера, кофты и т.д. также в шерсти). Кассовый чек не выдавался, но есть свидетели.Могу ли я предъявить претензии продавцу? Какие могу выдвинуть требования? Заранее спасибо.

Петров Руслан :: Минск


Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 2

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать замены товара на аналогичный, безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения покупной цены или возврата уплаченной за товар денежной суммы. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований. Для подтверждения факта покупки могут использоваться свидетельские показания, элементы упаковки, на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.02.2012 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать замены товара на аналогичный, безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения покупной цены или возврата уплаченной за товар денежной суммы. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований. Для подтверждения факта покупки могут использоваться свидетельские показания, элементы упаковки, на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.02.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы